Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 
+26 RSS-лента RSS-лента

осознанные сновидения.

Автор блога: Spleen
Можете посоветовать, как перед мамой оправдываться и что вообще ей сказать?
Только сегодня утром писала здесь про то, что надо быть осторожней, и вот… Не вытерпела — пошла курить за магазин, который через дорогу. Обычно не курю там, т.к. знакомых много. Пришла домой, и буквально через 20 минут мама звонит: приду домой, поговорим серьезно...и начала мне рассказывать, что ей тут знакомая про меня рассказала, и про то, что никуда не выпустит, денег не будет больше давай, и вообще я наказана буду… А мама у меня врач. Короче, капец полный вечером будет… Можете посоветовать, как перед мамой оправдываться и что вообще ей сказать?? smoke003
Про детские обещания.
Вот, помню, в классе 5 мы с одноклассницами пообещали друг другу, что до 9 класса не будем пить и курить. Клятва это была или нет, я не знаю. Но мы это вспоминали каждый год, и с каждым разом все сильнее утверждались в обещании. Мы были против алкоголя и курения, и жестоко все это осуждали. Нас настолько затюкали антикурительными акциями, что мы даже держать сигарету в руках боялись… Да, в принципе, и не держали.
И вот закончился 9 класс. Состав класса немного поменялся. Одноклассницы уже открыто (и причем гордо!) рассказывают, что они на выходных пили водку с ягой у кого-то в гостях. shockЭто звучит неприятно и противно. И конечно же большинство курит. И уже давно, как оказалось! И зачем они раньше скрывали?..
Короче, все эти обещания, которые мы так искренне соблюдали — все это полная фигня. И зачем себя надо было тогда обманывать? Но все-таки это было мило. Такие хорошие воспоминания с детства остались! cry
Неужели скоро запретят пропаганду курения ...
Неужели скоро запретят пропаганду курения в песнях, фильмах, литературе?.. Это ужасно. Вспомнить хотя бы такие песни, как "Моя бабушка курит трубку" Сукачева, или "Пачка сигарет" Цоя… это же неотъемлемая часть нашей жизни да и истории. Так значит песни запрещать через одну будут. В книгах или кино… Курение-важная часть образа. Высоцкий, Депп, да и другие актеры, герои фильмов… Все вычеркнут, и ничего больше не будет. Не будет нашей истории, нашего прошлого. Лично я не вижу в этом никакой пропаганды. Курить или не курить-личное дело каждого, и я сомневаюсь, что молодежь, насмотревшись "Место встречи изменить нельзя" и наслушавшись "Кино" побегут в ближайший киоск за сигаретами.
Да и вообще, правительству, видимо, заняться нечем. Господа чиновники, давайте бороться с алкоголем, наркотой и преступностью, а не всякой ерундой озадачиваться!
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Масло Холст Подростки Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Дым Любовь Winston Lucky strike Удовольствие Антикурители Сигариллы Родители Курилка Мама Покупка Школа Папиросы Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Грусть Никотин Друзья Подростковое курение Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Курильщики Запреты История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Выбор Вкус Сигары Красота Киршнер Модерн Ар-нуво Удовольствие от курения Счастье Пропаганда Ментол Винстон Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Балкон Kent Сайт Курящая девушка Окно Сигара Статистика Вред Украина Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Беломорканал Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Наслаждение Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!