Как это было

Посетитель
Kofeиновая~
Сообщений: 1
г. Москва
3942 дня назад
ну чёрт его знает) если Это для вас "прекрасно" ...что же тогда ужасно...
*****
Елизавета Серебрякова (ES)
Сообщений: 456
г. Омск
2584 дня назад
Kofeиновая~:

ну чёрт его знает) если Это для вас "прекрасно" ...что же тогда ужасно...

Ужасно, когда у курильщицы, очутившейся волею природы с интересном положении, общество безопелляционно вырывает сигарету изо рта, сигарету, без которой она, может быть, свой жизни уже не представляет, разумеется, аргументируя это самыми благими намерениями... И я вот не понимаю, почему это кому-то спокойно жить не можется без того, чтобы насильно не сделать меня счастливой? sick Если я привыкла курить, то почему я должна напрочь забыть об этом, когда забеременею? Кому это решать кроме меня? А я для себя решила - если мне захочется курить, я просто возьму и буду курить, вот и все. Ведь девушка в положении все же человек, а не инкубатор для вынашивания плода только. И сигарета, на мой взгляд, украшает курильщицу в любом "положении", не говоря уже о том, насколько сигарета способна помочь пережить этот труднейший период жизни... girlsmoke
Я отнюдь не претендую на истину в последней инстанции, никого ни к чему не призываю. Просто я так считаю. А вы считайте иначе, это ваше право. Только я вот, почему-то, не унижаюсь до того, чтобы считать Вашу точку ужасной, ненормальной, я просто считаю ее другой точкой зрения и только... girlsmoke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
*
chaver
Сообщений: 15
2463 дня назад
По опыту своей жены знаю, что курение во время беременности в разумных пределах, МОЖЕТ не оказать никакого влияния на будущего ребенка, так же как знаю и то, что беременная женщина с сигаретой - это несколько смущающее, но в то время чарующее зрелище.
*****
Елизавета Серебрякова (ES)
Сообщений: 456
г. Омск
2584 дня назад
chaver:

...беременная женщина с сигаретой - это несколько смущающее, но в то время чарующее зрелище.

Я бы сделала акцент именно на заключительное утверждение! girlsmoke

А вообще - в нашей жизни и так уже не продохнуть, условности городятся на условности, комплексы на комплексы... sick
Если курение сигареты не смущает саму будущую маму и кажется ей вполне приемлемым и совместимым с ее положением, то давайте пожалеем этих убогих духом окружающих, с нерастраченными детскими комплексами, зашоренным сознанием, с огромным количеством свободного времени и непреодолимым желанием кого-нибудь поучить жизни или хотя бы на кого-нибудь поорать, которых это почему-то вдруг смущает! sick
Когда мы, наконец, начнем с пониманием относиться к потребностям и желаниям самих курильщиц с животиком??? girlsmoke
Лично мне курение в положении представляется весьма естественным... girlsmoke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2009 в 23:37)
*****
Елизавета Серебрякова (ES)
Сообщений: 456
г. Омск
2584 дня назад
РИА НОВОСТИ

Статистика распространения курения среди беременных женщин в РФ: до 39% будущих мам подвержены этой привычке.

Широко распространена практика, когда врач прямо не советует будущей маме отказываться от курения из-за возможных негативных последний, вызванных стрессом от отказа от курения.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
****
Эстет
Сообщений: 114
2327 дней назад
ES:
Широко распространена практика, когда врач прямо не советует будущей маме отказываться от курения из-за возможных негативных последний, вызванных стрессом от отказа от курения.

У меня однокурсница беременна и курит. Так ей врач тоже не советовал бросать, пусть лучше курит чем стресс для ребенка делать в связи с отказом от любимой привычки!
Жизнь коротка-нарушай правила-Прощай быстро-Целуй медленно-Люби искренно-Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться!!!
*
chaver
Сообщений: 15
2463 дня назад
Моей жене врачи ничего не советовали. Было и так ясно, что полный отказ от курения в период беременности ни к чему хорошему не приведет. Потому как было видно, какое наслаждение и успокоение приносили те редкие сигареты, которые она несколько раз в неделю выкуривала.
*****
Елизавета Серебрякова (ES)
Сообщений: 456
г. Омск
2584 дня назад
Ну понятно, как и в других вопросах курения, официальная пропаганда не имеет ничего общего с реальным положением вещей и тем более - с реальными желаниями курильщиц. Это, конечно, мое мнение, но я абсолютно убеждена, что во время беременности отказываться от своей привычки полностью не стоит. girlsmoke Если сигарета так же радует, как и до беременности, помогает успокоиться и снять стресс, то почему же нет? В разумных пределах, конечно... И из ваших ответов и на примере своей близкой подруги могу только сказать, что ничего плохого, кроме хорошего, сигарета во время беременности не принесла... Кругом говорят - счастливая мама - счастливый малыш, вот и не запрещайте маме-курильщице почувствовать себя счастливой...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2009 в 06:58)
*
Bagira
Сообщений: 6
г. Холмск
3027 дней назад
Я решила, что когда забеременнею, ограничу себя в курении, хотя я и так мало курю, сигарет 5-6 в день.
Ненавижу, когда говорят: "не кури, тебе ещё быть матерью".
Не хочу быть инкубатором. Не хочу жить только ради того, чтобы наплодить детей. В такие минуты я вообще не хочу иметь детей, хотя очень их люблю.
Ненавижу разговоры, когда говорят, что предназначение женщины - рожать и воспитывать детей.
Не хочу быть самкой, запрограммированной на это.
Ну, а если случится такое, что забеременнею (конечно, случится), то буду мало курить, буду много гулять, дышать свежим воздухом, кушать свежие фрукты и овощи, и тогда уж точно вреда малышу не будет)))
Сон разума рождает чудовищ
**
4gbsveta
Сообщений: 38
1716 дней назад
у меня подруга на момент беременности курила лет 10, узнала что беременна уже на 5-м месяце. Врач спросил о курении, о стаже. "даже не думай бросать!"- сказал он.
когда родила - сами же врачи и сказали:"давно не видели настолько здорового ребенка"
если "отвернуло" от сигарет - не кури.
беременность -это не инвалидность, это естественный процесс. и относиться к нему надо соответственно
мы сидели и курили - начинался новый день(С) Сплин
*
Инна
Сообщений: 7
г. Братск
1959 дней назад
Курила во время беременности и все отлично здоровый ребенок, развивается очень быстро быстрее чем все остальные(тьфу,тьфу,тьфу).
узнала что беременна только на 4 месяце, потому что долбил токсикоз и тошнило от сигарет. На 7 месяце хотелось дико курить, начала опять. Родила месяц не курила, а как молоко пропало опять начала курить.
Посетитель
Ginger
Сообщений: 2
3026 дней назад
До беременности курила почти 8 лет. Пачка сигарет на 1-3 дня, в зависимости от настроения и стрессов на работе.
В первые 4 недели беременности появилось отвратное ощущение чужого табачного дыма (когда сама куришь, его так сильно не замечаешь, т.к. выдыхаешь от себя). Стала постепенно сокращать количество выкуриваемых в день сигарет.
Поговорила с врачом, на что та ответила: "Мы не приветствуем и не поощряем курящих матерей. Но раз куришь - кури, не смей резко бросать, только постепенно снижай кол-во сигарет, чтобы к 3-4 месяцу беременности свести их до нуля. Потом - как отрубит, начнется токсикоз, курить не захочется совсем."
Почему нельзя резко бросать? Потому что резкий отказ от никотина может привести к повышению тонуса матки. Постоянное нахождение матки в тонусе может привести к выкидышу на ранних сроках беременности. Стрессы, давление со стороны мужа, родителей ("Бросай курить, хватит травить ребенка!") всё это способствует повышению тонуса матки.
Я не говорю "Курите на здоровье!", но выбирайте между малым риском (вред здоровью ребенка, который вы наносите никотином) и риском бОльшим (потерей ребенка в результате выкидыша).
На данный момент у меня 10 недель беременности, курю крайне редко (1-3 раза в неделю), и то эти моменты сопровождаются убийственным взглядом будущего папы ("У меня такое чувство, что я не тебе разрешаю курить, а вкладываю сигарету в ручку малыша и собственноручно его травлю", "Беременная, просящая сигарету, ты похожа на наркоманку")... Это так унижает! Он не понимает (или не хочет понять?), что иногда мне это действительно необходимо, и лучше я выкурю сигарету и успокоюсь, чем буду еще несколько часов находиться в стрессовом состоянии. Не понимает, что его слова задевают меня, и от этого мне становится еще хуже, что так же, как и он, люблю и жду нашего малыша, но из двух зол выбираю меньшее. Он практически не пьет, не курит сигареты (только трубку и то крайне редко), не принимает наркотики, наверное поэтому ему сложно понять мою никотиновую зависимость, которая уже практически исчезла.
Ну вот, начала "за здравие", а закончила "за упокой". Необходимо было высказаться, может быть кому-то мой пост поможет в принятии решения.
****
coal
Сообщений: 145
г. Донецк
2561 день назад
Ну курение отца и других жителей квартиры тоже сказывается на ребенке.Так что пусть не бурчит и сам сократит раскурку.
А вообще желаю вам родить здорового малыша!
в поиске прекрасного
*
ada win
Сообщений: 10
3735 дней назад
личный опыт
во время двух предыдущих беременнестей я бросала курить, но они закончились выкидышами. Забеременев в очередной раз, и, уже не надеясь на чудо, я продолжала курить, сократив колличество сигарет до 2-4 в день, и перешшла на единичку.
беременность прошла легко, без токсикоза, гестоза и прочих "радостей". говорят, у курящих часты преждевременные роды, но я родила даже позже назначенного срока.
ребенку несколько лет. ни разу не болел (пару раз температура после прививки поднималась на пару часов), здоровый, активный, умный ребенок.
это я не к тому, чтобы "курили на здоровье", а просто информация
если с утра не покурить, то нафиг просыпаться (с)
Посетитель
Эфа
Сообщений: 1
3734 дня назад
Я сейчас беременна на пятом месяце, четыре месяча совсем не курила (токсикоз), а вот чуть меньше месяца назад опять начала (надо сказать, стаж моего курения уже 20 лет). И все это время, т.е. месяц, сижу, читаю интернет, все ужасы связанные с курением и психую еще больше, потому что ну никак не отказаться полностью от сигарет. Самое интересное, я не пойму сама себя-зачем я ЧИТАЮ, если у меня перед глазами живой пример, который меня совершенно ничему не учит.
14 лет назад я забеременела старшим ребенком.
Курила. Правда не часто,но тем не менее. Я плохо помню, сколько именно сигарет я выкуривала, но точно помню, что психовала страшно.
В итоге родила..На месяц раньше срока, через кесарево, мальчика с весом 1 кг...
В реанимации он провел две недели, еще два месяца почти в кювезе, в больнице, на зондах.
Я до сих пор не знаю, что именно привело к такому результату, к гипоксии и гипотрофии плода, может быть приэклампсия? (У меня были дичайшие отеки, белок был свыше 16 целых).
Сейчас. ттт, все нормально с парнем, кроме СДВГ (синдром дефицита внимания), который к этому возрасту хоть как-то скорректировался.

И вот сейчас снова-заново, вроде не девочка уже, должна понимать, но никак не бросить, никак......

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.