Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

«Вот и окончено все, расставаться пора»...

28 октября 2010 - almond
«Вот и окончено все, расставаться пора»...

Итак, дом который построил almond, он построил не для себя. Так получилось. Нехорошо жить в доме, где тебя не понимают. Неправильно. К чему я все это написал? К тому, чтобы предварить объявление о проведении аукциона по продаже сайта «Девичья курилка».  Ставки принимаются в специальной теме форума.

Сначала я спроектировал и построил домишко — сайт «Курящие девушки. Эстетика, теория и практика курения». Для меня тот опыт создания интернет-ресурса был если не первым, то уж точно всего-то вторым.

Получился маленький, деревянный и без особых удобств домик, в котором можно курить. Можно курить везде, где захочется. Хрупкое это строение смогло пережить набеги разнообразных вредителей: и «юных хакеров», и злобствующих антикурителей, и сетевых хулиганов с одного странного форума, и некурящих фетишистов. Последние, словно клопы, постепенно заполонили все помещения, но были радикально изгнаны примерно теми же методами, что используются при борьбе с кровососущими насекомыми, хотя, конечно, лишь в виртуальной их ипостаси. Не сломали сайт, хотя и изрядно потрепали, ураганные ветры хостинговых проблем. Стоит тот домишко и сейчас, привлекая ласковым огоньком сигареты и ароматным табачным дымком две-три, а иногда и четыре сотни посетителей ежесуточно.

Позднее по соседству появилась на свет «Девичья курилка» — большой, современный, просторный дом, где никто и никого не упрекнет (а если попытается упрекнуть, то сразу же вылетит навсегда) в том, что накурено в гостиной, спальне, ванной или где-либо еще. Не знаю, хорошим или не слишком получился этот дом, но мне он нравился и продолжает нравиться — именно поэтому я тратил и все еще трачу на этот сайт свои время, силы и деньги, будучи вынужден заниматься порой такими вещами, в которых не слишком много понимаю и еще меньше умею. Например, попытками дизайна или администрирования баз данных. При этом кое-что получается достаточно хорошо, как мне представляется, но по большей части опытный взгляд легко может угадать дилетантизм решений, зафиксировать ненужные компромиссы, хороший слух — расслышать фальшивые ноты, а мощный нюх мог давным-давно почуять усиливающийся с каждым днем душок разложения, исходящий от архитектора, строителя и эксплуатанта в одном лице. Теперь же неприятные миазмы с трудом перебиваются даже табачным дымом, все чаще прорываясь наружу и становясь очевидными любому и каждому, кто заходит на сайт.

Пора уходитьЧто все это означает? Надо уходить. Наверное, данное решение входит в тройку тех, что дались мне за весь период собственного никчемного существования наиболее тяжело. Конечно, существуют и другие варианты:

— разогнать несогласных, «закрутить гайки». Но зачем? Во-первых, это достойнейшие люди, много сделавшие для сайта. Во-вторых, я либерал, а не вояка, особенно в тех случаях, когда речь идет лишь о непонимании и неприятии моих взглядов на некоторые вопросы, напрямую к тематике этого сайта не относящиеся;

— построить себе под домом бункер, периодически выглядывая наружу через перископ, а еще реже высовывая голову над землей и злобно отстреливаясь очередями то изощренно-софистических, то откровенно злобных тирад. Снова какой-то не подходящий мне военный сценарий получается, тьфу ты!

— сделать вид, что ничего не происходит, и продолжать тащить сайт за собою в могилу — живой труп не может его больше никуда тащить;

— разрушить все до основания — закрыть сайт.

Что ж, без особо труда получилось сформулировать целых пять вариантов развития событий. Я предпочитаю первый — уйти, передав дом другому владельцу — не слабаку и ничтожеству, а настоящему, умному, сильному человеку, которого можно любить, который нашел свое счастье и который сможет взять на себя все. Именно все, а не только «сладкое» — раздачу указаний да упреков направо и налево.

Не стоит предлагать мне якобы совершенно потрясающий шестой вариант — измениться самому. Ни-ког-да! Я таков, какой есть, и другим уже не стану до самой смерти. Ну, а там, как удастся уже помереть, я даже курить перестану и разлагаться начну — точно стану другим.

Итак, дом который построил almond, он построил не для себя. Так получилось. Нехорошо жить в доме, где тебя не понимают. Неправильно.

Собственно, дома вообще обычно строят не для себя (все-таки индивидуальное жилищное строительство — это скорее архаизм, как и индивидуальное сайтостротельство), а для тех, кто будет в них жить. В нашем случае — для очаровательных девушек и женщин, которые курят, любят курить и желают пообщаться с единомышленницами.

Не изменил.

Еще пара важных моментов, которые могут оказаться особенно интересными антикурителям, постоянным моим оппонентам и противникам существования сайтов, предлагающих отличную от наиболее распространенной точку зрения на курение табака и отличное отношение к курящим очарованиям прекрасного пола.

Итак, я (а) не изменил своего отношения к курению, по-прежнему считая его одним из совершеннейших удовольствий, доступных человеку, непременно продолжу курить и после того, как перестану иметь отношение к этому сайту; и (б) нельзя ограничивать курение вообще, а в особенности по половому признаку, кроме того, идеальная девушка для меня — всенепременно курящая, причем такая, для которой курение является много большим, нежели просто привычкой.


Аукцион по продаже сайта smokingirl.orgК чему я все это написал? К тому, чтобы предварить объявление о проведении аукциона по продаже сайта «Девичья курилка».

Изложу кратко правила:

1. Начальная цена — 1 (Один) российский рубль.

2. Шаг аукциона не может быть менее начальной цены и предыдущего шага аукциона. Аукцион проводится на повышение.

Вот и закончилось все, расставаться пора...3. Срок проведения торгов — с 0 часов 0 минут 26 октября 2010 года до 23 часов 59 минут красноярского времени (MSK + 4 часа) 31 октября 2010 года (спешить никуда не будем — тяжелое решение отказаться от сайта не является сиюминутной прихотью, следствием временного помутнения сознания или перегрева организма под лучами солнца).

4. Победителем будет объявлен участник, предложивший наибольшую цену.

5. Объявление победителя произойдет до 16 часов по красноярскому времени 1 ноября 2010 года.

6. Передача победителю аукциона административных паролей и прочей информации, необходимой для осуществления им правомочий владения, пользования и распоряжения сайтом, будет произведена не позднее 12 (Двенадцати) часов после получения оплаты.

7. Оплата принимается в российских рублях посредством зачисления их на банковский счет, реквизиты которого будут переданы победителю аукциона, либо с помощью электронной платежной системы Webmoney.

8. Ставки принимаются в специальной теме форума с момента, определенного пунктом 3.

9. Аукцион является закрытым по составу участников — делать ставки могут только зарегистрированные по состоянию на дату объявления аукциона участники сайта. Ставки участников, аккаунты которых будут до окончания срока проведения аукциона удалены за нарушение Соглашения об использовании сайта «Девичья курилка», признаются недействительными.

10. Аукцион признается несостоявшимся при отсутствии ставок, сделанных до окончания срока, предусмотренного п. 3, либо в случае неперечисления суммы, соответствующей выигравшей ставке, в течение 48 (Сорока восьми) часов после объявления победителя. В этом случае поддержка сайта будет прекращена с 0 часов красноярского времени 15 ноября 2010 года.

11. До 23 часов 59 минут красноярского времени 25 октября 2010 года в комментариях принимаются вопросы, уточняющие терминологию и процедуру проведения аукциона. Любые комментарии, не относящиеся к указанным вопросам, будут удаляться.

Приложение

Технические параметры передачи сайта участнику, выигравшему аукцион

1. К числу передаваемых элементов сайта относятся:

(а) полный набор файлов, относящихся к данному сайту, в том числе системе управления сайтом;

(б) дамп базы данных MySQL, относящейся к данному сайту;

(в) идентификационные данные главного администратора (адрес электронной почты, логин и пароль).

2. При передаче сайта не происходит передачи:

(а) прав пользования сервером, на котором располагаются файлы сайта и его база данных. Таким образом, покупатель самостоятельно находит, регистрирует и оплачивает хостинг для сайта. При этом возможна помощь в переносе сайта на новый хостинг.

(б) авторских прав на материалы сайта, отмеченные знаками копирайта. Эти материалы могут быть сохранены покупателем с указанием авторов либо удалены с сайта.

3. Передача доменного имени осуществляется в соответствии с правилами регистратора для данной процедуры.

4. Купля-продажа сайта по желанию покупателя может быть оформлена договором в простой письменной форме.

5. Покупатель обязуется не передавать полученные персональные данные пользователей сайта, включая адреса электронной почты, номера ICQ, но не ограничиваясь только ими, любым третьим лицам.

6. Покупатель обязан возместить расходы продавца на нотариальное заверение документов, связанных с передачей доменного имени. Покупатель может отказаться от переоформления домена на свое имя,  в этом случае продавец обязуется оплачивать доменное имя самостоятельно (с возмещением покупателем соответствующих расходов из расчета 95 рублей в год), осуществляя управление записями DNS только по распоряжению покупателя.

7. Любые спорные вопросы разрешаются с победителем аукциона путем переговоров.

 


Владимир Смолин aka almond.

О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Антикурители Сигариллы Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Курильщики Запреты История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Винстон Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Балкон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Украина Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!