Курение табака – наш выбор и наше право

Российская общественная инициатива за отказ от борьбы с курением табака: от рассвета до заката.

Нет ограничению и запретам на курение табака! За свободу выбора! Против дискриминации курильщиков!
За право курить! Против борьбы с курением!
За качественный табак! Против запретов и антикурительной пропаганды!

Курящая федерация: черный список наиболее нетерпимых к курению регионов России.

Дурацкий закон

где курить то?
Посетитель
Курящий Единорожек
Ростов-на-Дону
555 дней назад
Я везде курю, меня это все не останавливает.
Я курю, и горжусь этим.
**
stela
Москва
644 дня назад
Что означает везде?
**
Jessy
542 дня назад
Курим дома, получаем удовольствие в одиночку )) А еще на работе, по дороге, в машине...короче, везде ))
Hammer
Серебряная камера Медаль Грамота
Баку
132 дня назад
Не везёт вам с этими законами... В Баку, практически, везде можно курить. На остановках, в подземных переходах, в парках итд..
Stell
Медаль
Нюрнберг
40 дней назад
Тем временем маразм продолжает крепчать http://lenta.ru/news/2015/03/25/stopnicotine/ Хочется надеяться, что до Германии этот идиотизм нескоро доберется.
Артур фон Майдель
Hammer
Серебряная камера Медаль Грамота
Баку
132 дня назад
Stell:
Тем временем маразм продолжает крепчать http://lenta.ru/news/2015/03/25/stopnicotine/ Хочется надеяться, что до Германии этот идиотизм нескоро доберется.
Это ужас какой-то... Аж, неприятно на пачку смотреть...
Даже предупреждение двухстороннее, без картинок портит вид пачки, а это... Слов нету...
XAERRO
Медаль Грамота
2 дня назад
Stell:
Хочется надеяться, что до Германии этот идиотизм нескоро доберется.
Вообще этот идиотизм искоренить надо.
Ну что за психи все это придумывают?
WOW!
*
ЕРОХИН Андрюха- 1996
Москва
245 дней назад
Дурдом какой-то... Они бы ещё паспорт на чипсы и"Фанту" ввели бы ! Где курить-то ? У нас в техникуме есть курилка,но мы все за территорию выбегаем(да неё тащиться минут 15),а самая большая перемена(перерыв на обед не в счёт)- 10.
**
Focke-Wulf
Ульяновск
388 дней назад
Ставят телегу впереди лошади. Сделали тогда бы места для курения сначала, а потом запрещали курить в неположенных местах. Борьба с курением тоже трындец, хочу - курю и не из-за красивой пачки уж точно.
Посетитель
Bear
502 дня назад
В некоторых магазинах сигареты снова стали выкладывать на витрину. Вы заметили это? Какие-то поправки внесли в закон?
*
Sad Boy
446 дней назад
А представь какого мне, мальчику 14 лет, идти по улице и курить???!!! Мало того нарушаю закон, травлю дымом, да ещё и запрещено в таком возрасте курить, родителям штраф выпишут если поймают.
LDS
Посетитель
LDS
Ставрополь
8 дней назад
Привет. Что за чушь!!? Како штраф за то что ты куришь! И штраф не за курение в неполрженном месте, а за то что ты НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ! Был случай я был с другом в соседнем городе на вокзале. Он пошёл курить в МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ, рядом курил мужик и полицейский. Ничего не сксзали! Только не много странно посмотрели) мол, мелкий а куришь!
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
3 часа назад
Bear:
Какие-то поправки внесли в закон?
Увы, такого рода поправки внесены не были, статья 19 того самого закона сохраняется в неизменном виде.
Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» 23.02.2013 г. № 15-ФЗ:

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

<...>

4. Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.

5. Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции с учетом требований статьи 20 настоящего Федерального закона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 21:17)
Не ищите простых решений.
*
sailor
247 дней назад
almond:
4. Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.
Один из самых обидных пунктов в законе лично для меня. Раньше было таким развлечением разглядывать пачки, кто какой дизайн новый выдумал или просто, что понравилось внешне - то и купил.

По теме мест для курения, пару раз ко мне подходили охранники у торговых центров, вежливо просили выйти за территорию, да я и сама понимаю, что там куча народу и наверняка не всем особо в кайф дым вдыхать.
А когда-то выходила в 11 вечера с трамвайной остановки, ко мне двое милиционеров подошли и начали втирать, что мол на остановках курить нельзя (хотя я уже ее пределы покинула) и вообще девушке не к лицу сигарета. Вот это реально было как-то неприятно, благо штраф не выписали.
**
Focke-Wulf
Ульяновск
388 дней назад
Показуха продолжается, теперь собираются запретить жевательный табак (снюс) и повышать зарплаты не курящим, и тем, кто бросит курить, на 10%
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Подростки Женщина Табак Палево Подростковое курение Marlboro Жизнь Родители Масло Холст Winston Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Мама Испания Школа Мужчина Дым Сигариллы Покупка Chesterfield Lucky strike Удовольствие Любовь Запрет Первая сигарета Друзья Ночь Подросток Курилка Антикурители Мальборо Папиросы Кофе Девушка Здоровье Без фильтра Camel Никотин Пачка Грусть Борьба King size Запах Винстон Подросковое курение Россия Затяжка Кино Дом Стихи Зажигалка Вкус Ментол Vogue Курильщики Выбор Запреты Подруга Мысли Первый раз Одиночество Девушки История Помощь Удовольствие от курения Продажа Красота Борьба с курением Балкон Начало Курящая девушка Болгария Елизавета серебрякова Parliament Музыка Сигары Закон Kent Киршнер Модерн Ар-нуво Сигара Счастье Пропаганда Медицина Лето Марка Superslims Окно Улица Курильщик Дети Украина Курильщица Контрабанда Мысли вслух Kiss Крепость Беременность Первая Ларёк Сайт Вопрос Курение в одиночестве Парламент Юмор Женское курение Статистика Вред Пепельница Ностальгия США Трубка Германия Курение в общественных местах Подруги Желание курить Страх Прима Пепел Магазин Покупка сигарет Портрет Отношения Женщина и сигарета Свобода Творчество Размышления Чувства [by ledy lee] Привычка Фото Запрет курения Проблемы Зима Психология Беломорканал Утро Davidoff Знакомство Детство Приветствие Курю Окурки Ресторан Наслаждение Счастливое детство Поезд Законы Антикурильщики Донской табак Учеба Электронные сигареты Опыт Воспоминания Продавщица Первая затяжка Sobranie Понимание Папа Richmond Кент Советы Девичья курилка Тайное курение Slims Выдох Чулки Курящая Имидж Франция Люди Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Штраф Право курить Импорт Акцизы Искусство Европа Esse Кофе и сигареты Китай Боль Грустно Польза Мундштук Бред Желание Мечты Польза курения

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!