Курение табака – наш выбор и наше право

Дурацкий закон

где курить то?
AlexWizard
Орден мецената Грамота Медаль
Москва
8 часов назад
XAERRO:
Ну какие же все-таки непуганые есть люди - надо же всемером поперли на тридцатку
Не, тут поинтереснее! Семеро представляли собой самодеятельный "дежурный отряд". Кто-то из них потребовал чтобы курильщик ОТДАЛ или ВЫКИНУЛ свою сигарету. Тот, естественно - в морду. На него - семеро. Но тут все, кто был поблизости, курильщики, услышав клич, сплотились и наваляли этому самозваному "отряду". Ибо достали уже со своими нравоучениями. crazy
Co(g)ito ergo sum
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
1 день назад
almond:
Дурные вести мелькают картинками какого-то бесконечного калейдоскопа...
Ну что, никуда паршивые антитабачные идеи не делись, продолжают витать омерзительными миазмами бюрократического творчества, а значит, имеют отличные от нуля шансы обосноваться в законах.

Надеюсь, Невзоров окажется прав: «Что же касается далекого будущего, когда новый запрет предполагается ввести в действие, и в которое пытается заглянуть Минздрав, то к тому времени об этой идее никто и не вспомнит, и весь этот безответственный маразм просто напросто отомрет сам собой». Уверенности, однако, нет, особенно с учетом того, что табачники пытаются существовать по принципу «пчелы против меда», заскакивая в вагон «электронных сигарет».
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 января 2017 в 19:42)
Не ищите простых решений.
Агел
Медаль Грамота Кубок блоггера
Краснодар
1 день назад
almond:

almond:
Дурные вести мелькают картинками какого-то бесконечного калейдоскопа...
Ну что, никуда паршивые антитабачные идеи не делись, продолжают витать омерзительными миазмами бюрократического творчества, а значит, имеют отличные от нуля шансы обосноваться в законах.

Надеюсь, Невзоров окажется прав: «Что же касается далекого будущего, когда новый запрет предполагается ввести в действие, и в которое пытается заглянуть Минздрав, то к тому времени об этой идее никто и не вспомнит, и весь этот безответственный маразм просто напросто отомрет сам собой». Уверенности, однако, нет, особенно с учетом того, что табачники пытаются существовать по принципу «пчелы против меда», заскакивая в вагон «электронных сигарет».

А почему? Наверное, все-таки поэтому.
AlexWizard
Москва
8 часов назад
Почему "поэтому"? Ссылка непонятно на что.
Co(g)ito ergo sum
Агел
Краснодар
1 день назад
AlexWizard, cсылка на то, что когда-то очень давно в блоге было написано.
Администратор ******
almond
1 день назад
Агел, скорее, все куда банальнее — дело в деньгах.

Ольга Беклемищева:
Идеальная ситуация, когда сначала человек несколько лет курит, а потом еще столько же — бросает курить. Тогда зарабатывают как табачники, так и фармацевты.

По-моему, очень точно подмечено. Добавлю только, что в этой идеально паршивой ситуации проигравшим всегда оказывается среднестатистический внушаемый курильщик: и деньги на всякую ерунду тратит, и качественных сигарет не получает, и антитабачными ужасами с вызванным ими желанием «бросить» терзается, то есть претерпевает моральный вред. Мне и некоторым другим посетителям сайта все ж чуть попроще: по крайней мере, не мучаем себя ни «бросанием», ни мыслями о нем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 12:55)
XAERRO
Медаль Грамота
29 дней назад
almond:
laugh
Даже по зомбоящику о новой "идее" рассказали. Вот честно, когда говорили по новостям у меня был смех, долго успокоиться не мог.
Ну а по делу - они не будут отказываться от халявных денег; по поводу "просьб не курить" это наверное под дурью какой-то придумали, особенно про "у себя же дома"; про "запретить курить" могут конечно принять такую "норму", но за тем ее отменят так как деньги не пахнут.
almond:
Надеюсь, Невзоров окажется прав: «Что же касается далекого будущего, когда новый запрет предполагается ввести в действие,
и в которое пытается заглянуть Минздрав, то к тому времени об этой идее никто и не вспомнит, и весь этот безответственный маразм просто напросто отомрет сам собой». Уверенности, однако, нет, особенно с учетом того, что табачники пытаются существовать по принципу «пчелы против меда», заскакивая в вагон «электронных сигарет».
Ну так вот же - тут срочная психологическая помощь нужна инициаторам, может в самом деле шизофреники все это придумали.
almond:
Мне и некоторым другим посетителям сайта все ж чуть попроще: по крайней мере, не мучаем себя ни «бросанием», ни мыслями о нем.
Только как и все частично мучаем себя этими же "табачными изделиями", но все же благо что альтернатива есть. ae
В общем заколупали эти недоделанные психопаты!
WOW!
**
Милена
152 дня назад
Тут вопрос культуры скорее. Я например всегда курила и курю в сторонке, а не прямо на автобусной остановке и ни каких законов мне не нужно. Элементарное воспитание. Я уважаю всех людей, в том числе и не курящих. А быдло, как курило где непопадя, так и будет курить, равно так же как и пить. Всё равно все эти законы не работают.
AlexWizard
Москва
8 часов назад
Милена:
А быдло, как курило где непопадя, так и будет курить, равно так же как и пить. Всё равно все эти законы не работают.
Во-первых, "где нИ попадя" пишется раздельно, и через букву "и". Соответственно, возникает вопрос: что есть "быдло" и что есть культура? rofl
А что касаемо "в сторонке", то у моего метро рядом сразу 3 остановки 6ти автобусов, и вокруг человек 8 курящих. Сколько может быть "сторонок"? Так что всё определяется условиями. Когда "сторонка" есть, в ней и курим. А когда её нет - извините-с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 20:24)
Co(g)ito ergo sum
Посетитель
cm044
Москва
320 дней назад
Милена:
А быдло, как курило где непопадя, так и будет курить, равно так же как и пить. Всё равно все эти законы не работают.

Быдло Эйнштейн со своей трубкой на Сольвеевском конгрессе...

Быдло Нильс Бор в МГУ на физфаке...тоже курит.

Как же этому быдлу не объяснили-то??!
Я, пожалуй, с таким быдлом постою и покурю, чем с современной интеллигенцией..
**
Милена
152 дня назад
cm044:
Быдло Эйнштейн со своей трубкой на Сольвеевском конгрессе...

Бор курил "Тройку" или "ЛД" красные? Трубка с натуральным табаком это немного другое, нежели то что курит пьяненький Вася и запивает "Охотой Крепкой", среди пенсионеров и мамаш с колясками. Впрочем спорить не буду. Каждому своё. rofl Добавлено спустя 3 минуты
AlexWizard:
Во-первых, "где нИ попадя" пишется раздельно, и через букву "и". Соответственно, возникает вопрос: что есть "быдло" и что есть культура?
А что касаемо "в сторонке", то у моего метро рядом сразу 3 остановки 6ти автобусов, и вокруг человек 8 курящих. Сколько может быть "сторонок"? Так что всё определяется условиями. Когда "сторонка" есть, в ней и курим. А когда её нет - извините-с.

Граммарнаци? Ну курите прямо в автобусе. Почему нет? Думаю, даже курильщики с 30-летним стажем удивлённо поднимут брови, а возможно даже и сами доступно объяснят, что такое "быдло". girlsmoke
Администратор ******
almond
1 день назад
Cовсем недавно, особенно если судить по историческим меркам, сигареты, сигары и трубки курили и в автобусах, и в вагонах поездов, и в самолетах (кстати, в те времена вероятность присутствия быдла на борту стремилась с нулю благодаря высочайшим тарифам на авиаперевозки) — тогда оно почему-то никому особенно не мешало. Теперь даже многие курильщики отмахиваются от свободы курения руками и ногами, «фукая» и «фикая». О времена, о нравы! Работает, однако, антитабачная пропаганда...

А пьяненький «охотник» Вася вовсе не потому быдло, что курит — не надо, я считаю, демонизировать курение, в этом направлении и без нас усилий предпринимается предостаточно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2017 в 12:18)
Агел
Краснодар
1 день назад
almond:
Cовсем недавно, особенно если судить по историческим меркам, сигареты, сигары и трубки курили и в автобусах, и в вагонах поездов, и в самолетах (кстати, в те времена вероятность присутствия быдла на борту стремилась с нулю благодаря высочайшим тарифам на авиаперевозки) — тогда оно почему-то никому особенно не мешало
Да, и никому не мешали.
А сейчас...
AlexWizard
Москва
8 часов назад
Милена:

Граммарнаци?
Jawohl! А может быть, просто люблю родной язык. И неучам, кто не знает его в объеме средней школы, вообще не стоит издавать звук про культуру!
Ну курите прямо в автобусе. Почему нет? Думаю, даже курильщики с 30-летним стажем
Я курильщик с 46-летним стажем. А советы давайте своим детям. Если и когда будут.Добавлено спустя 14 минут
almond:

Cовсем недавно, особенно если судить по историческим меркам, сигареты, сигары и трубки курили и в автобусах, и в вагонах поездов, и в самолетах (кстати, в те времена вероятность присутствия быдла на борту стремилась с нулю благодаря высочайшим тарифам на авиаперевозки)
О да. Общество было нормальным. В 1958 году можно было курить во всех вагонах подмосковных электричек. Ехал и думал - вот вырасту, тоже буду курить... Ан фигу. С уходом Никиты организовали "детские" вагоны (первый и последний), а потом и вообще пепельницы из вагонов вынули - в некоторых старых поездах так и остались дырки от них... а потом и в тамбурах запретили. Да и в самолетах старых помимо "Fasten belts" была вторая строка - "No smoking". Падали в те времена самолёты реже, кстати. И никому в голову не приходило аплодировать при посадке, это началось в 80-е годы.
Что касаемо "высочайших тарифов" - не уверен. Летал с 70-х годов то в Адлер, то в Геленджик, практически каждый год, ещё будучи студентом, и платил спокойно и за себя, и за подругу. laugh Что касаемо "быдла", то да - в 70-х годах на пляжах играли исключительно в преферанс, это с начала 80-х остался сплошной подкидной дурак. В 90-х добавилось "очко". А с 2000-х (подросло поколение, рожденное в 80-х) развилась всеобщая безграмотность... которая сейчас, как видим, стала ещё и агрессивной.
Co(g)ito ergo sum
AlexWizard
Москва
8 часов назад
almond:

Работает, однако, антитабачная пропаганда...
Думаю, не в пропаганде дело. После войны осталось поколение, сплошь курящее: из-за невыносимых тягот войны иначе было выжить трудно. А потом задумались о том, чтобы население делало побольше детей, и ввели сначала эти "детские" вагоны, а потом и поезда. Воевавшие сделали свою работу - их отодвинули на второй план, выдвинув на первый мамаш с детьми.
А с самолётами совсем просто - начали падать, и риск пожара вытеснил всё остальное.
Мне это напоминает незадачливых главврачей, которые в момент всеобщего кишечного отравления забили наглухо двери туалетов...
Причем абсурдность запретов понимают все даже так называемые "простые люди". Вот только что вернулся из санатория московской мэрии, в котором надпись о запрете курения красуется между лифтами на первом этаже. Для-ради курения пришлось нам с подругой взять двухкомнатный сьют и курить в гостиной - так никому из посещавших номер персоналу даже не пришло в голову пикнуть по этому поводу. В метро в первом вагоне не езжу - зачастую из-под двери машиниста несётся табачный дым, провоцируя меня и полвагона на зависть. В ресторанах сажусь подальше от двери персонала (на кухню и т.п.) - оттуда также доносится табак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 03:29)
Co(g)ito ergo sum
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Сигареты Курение Сигарета Реклама Подростки Женщина Табак Палево Подростковое курение Marlboro Жизнь Родители Масло Холст Курить Winston Веттриано Жанровый рисунок Реализм Испания Мама Дым Школа Мужчина Chesterfield Любовь Сигариллы Первая сигарета Покупка Удовольствие Запрет Lucky strike Друзья Ночь Подросток Курилка Антикурители Мальборо Папиросы Кофе Девушка Здоровье Без фильтра Грусть Никотин Camel Пачка King size Борьба Ментол Запах Затяжка Россия Винстон Кино Подросковое курение Вкус Подруга Помощь Зажигалка Стихи Дом Выбор Vogue Курильщики Девушки Запреты Мысли Первый раз Удовольствие от курения История Ретро Одиночество Продажа Красота Начало Балкон Курящая девушка Борьба с курением Болгария Елизавета серебрякова Сигары Parliament Музыка Медицина Закон Киршнер Модерн Ар-нуво Старый добрый табак. Пропаганда Сигара США Счастье Kiss Superslims Kent Марка Улица Окно Курение в одиночестве Крепость Первая Сайт Курильщик Курильщица Дети Трубка Украина Контрабанда Мысли вслух Беременность Статистика Лето Вопрос Ларёк Парламент Вред Юмор Женское курение Пепельница Ностальгия Привычка Германия Курение в общественных местах Утро Пепел Подруги Портрет Желание курить Страх Прима Магазин Покупка сигарет Выдох Отношения Курю Психология Женщина и сигарета Свобода [by ledy lee] Творчество Чувства Размышления Запрет курения Проблемы Донской табак Беломорканал Первая затяжка Ретро-реклама Richmond Знакомство Девичья курилка Понимание Опыт Ресторан Детство Приветствие Окурки Наслаждение Фото Slims Поезд Законы Тайное курение Воспоминания Зима Антикурильщики Учеба Электронные сигареты Продавщица Davidoff Sobranie Папа Кент Чулки Курение. Курящая Желание Свечи Вдыхание Турция Люди Счастливое детство Литература Кофе и сигареты Искусство Франция Имидж Исследование Ограничение Поэзия Дамские сигареты Стиль Китай Право курить Штраф Импорт Акцизы Esse

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!