Курение табака – наш выбор и наше право

Про любовь и курение....

MPS
**
MPS
767 дней назад
Всем привет! Давно ничего не писал, не было времени, да и сил тоже. Но MPS никуда не пропал, MPS здесь, MPS снова с вами! glasses
В общем я хотел обсудить такую тему как любовь. Наверно все мы кого то любим, ну или по крайней мере нам кто-то нравится. Только вот не все из тех кто нам нравится нейтрально относятся к курению. Я конечно не говорю что курение это хорошо и т.д. и т.п. Просто это наш выбор и наше право, мы никого не заставляем и ни к чему не призываем, и никто не в праве нас упрекать в этом. Но другое дело люди которых мы любим. Ради них мы готовы сделать многое. Так вот, я недавно тоже попал в такую ситуацию. Есть девушка, красивая, добрая и очень умная. Было много разных девушек которые мне нравились, но вот что бы так, такого ни разу не было. На пути между нами стоит целая куча проблем, но я их все разрулю, я сделаю это. Короче, я запал, причем конкрентно.... К курению она относится впринципе нормально, но вот если бы она меня попросила бы меня бросить..... Вы спросите меня , что бы я ей ответил? А я бы бросил. Хоть я своей жизни без сигарет уже и не представляю, но ради любимого человека я бы бросил. А что бы сделали вы в такой ситуации?
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Посетитель
LD Lounge
Урюпинск
708 дней назад
Курить не бросил бы, попровал бы убедить девушку в том, чтобы она не заставляла меня бросить курить
Агел
Медаль Грамота Кубок блоггера
Краснодар
8 часов назад
Извиняюсь заранее, возможно напишу слишком резко.
MPS:
но ради любимого человека
Почему, собственно, любовь выступает в роли большой дубинки?
Причем происходит это не только применительно к курению. А вообще, практически по любой тематике. И очень часто.
Советую по этому вопросу хорошо подумать.
Hammer
Серебряная камера Медаль Грамота
Баку
118 дней назад
Даже не знаю как реагирует на курение девушка, которую я люблю... Не говорил с нею по этой теме.
Если попросит бросить курить девушка, с которой я просто общаюсь, которая мне не нравиться (не очень нравиться), которую я не люблю, то я, конечно же, 100% не брошу.
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
5 часов назад
Агел, судя по всему, люди в большинстве своем склонны сами создавать себе трудности, а затем более или менее (обычно второе) героически их преодолевать. Вот, скажем, относительно недавно меня просветили насчет модного выражения «зона комфорта»: оказывается, находиться в ней очень плохо, поскольку это препятствует саморазвитию и разным там достижениям. Я полагаю, что, конечно, существуют люди-пассионарии, активно и мощно преобразующие реальность вокруг себя, однако их очень мало, и они вряд ли задумываются о каких-то там «зонах комфорта» и прочих надуманных терминах из многочисленных квазипсихологических книжек — просто делают то, что считают должным; для прочих же комфорт (и в бытовом, и, шире, в ментальном смысле) жизненно необходим, индуцированные же неплохо на этом зарабатывающими гуру-проповедниками попытки преодолеть свое естество есть самоистязание, ломающее душу, а порой и судьбу.

Скажете, оффтопик? А мне думается, что «жертвенная любовь» с большой дубинкой наперевес бродит где-то рядом и не дает любить тех, кто нам подходит. Вместо этого одни надеются переделать возлюбленных по своим лекалам, а другие готовы ломать себя. Может быть, им стоило бы найти друг друга? Если и находят, то тоже отчего-то не вполне удачно: статистика разводов удручающа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2015 в 10:06)
Не ищите простых решений.
Агел
Краснодар
8 часов назад
almond, прочитал про "зону комфорта".
"Жертвенная любовь" в роли большой дубинки - крайнось. Хотя, манипулировать и давить очень комфортно, факт.

Я против крайностей.
*
Yes, sir!
148 дней назад
Я бы не смогла. Курение для меня уже не привычка, а часть меня.
Вообще, я считаю, если человек требует каких-то изменений, вроде отказа от курения, нужно задаться вопросом - а любит ли он? Если бы любил, он бы принял со всеми чертами, привычками и образом жизни.
XAERRO
Медаль Грамота
4 дня назад
MPS:
А я бы бросил. Хоть я своей жизни без сигарет уже и не представляю, но ради любимого человека я бы бросил. А что бы сделали вы в такой ситуации?
Вообще не люблю ультиматумы,ультиматумных и нарцисстических людей.Сами себе задайте вопрос MPS - что дальше будет?
WOW!
Hammer
Баку
118 дней назад
MPS:
если бы она меня попросила бы меня бросить
Как по мне, если человек любит, то он должен отнестись с пониманием к отказу от данной просьбы. А вот, если любящий человек начнёт ставить ультиматум, то это вовсе не любовь, а какое-то подчинение.
MPS
**
MPS
767 дней назад
LD Lounge:
Курить не бросил бы, попровал бы убедить девушку в том, чтобы она не заставляла меня бросить курить
Вполне разумное решение, сложная тема на самом деле.

Агел:
Почему, собственно, любовь выступает в роли большой дубинки?
Причем происходит это не только применительно к курению. А вообще, практически по любой тематике. И очень часто.
Никакой дубинки. Вы конечно можете это воспринимать как угодно, но если человек вас действительно любит, то этот человек непременно будет за вас переживать, особенно если человек некурящий, то такая просьба факт последует и даже возможно ни один раз, тут другой момент, если люди друг друга действительно любят, то курение не станет преградой.

Hammer:
Если попросит бросить курить девушка, с которой я просто общаюсь, которая мне не нравиться (не очень нравиться), которую я не люблю, то я, конечно же, 100% не брошу.
Симпатия и любовь разные вещи, я бы тоже не стал бросать ради того кто мне не интересен.

almond:
Агел, судя по всему, люди в большинстве своем склонны сами создавать себе трудности, а затем более или менее (обычно второе) героически их преодолевать. Вот, скажем, относительно недавно меня просветили насчет модного выражения «зона комфорта»: оказывается, находиться в ней очень плохо, поскольку это препятствует саморазвитию и разным там достижениям. Я полагаю, что, конечно, существуют люди-пассионарии, активно и мощно преобразующие реальность вокруг себя, однако их очень мало, и они вряд ли задумываются о каких-то там «зонах комфорта» и прочих надуманных терминах из многочисленных квазипсихологических книжек — просто делают то, что считают должным; для прочих же комфорт (и в бытовом, и, шире, в ментальном смысле) жизненно необходим, индуцированные же неплохо на этом зарабатывающими гуру-проповедниками попытки преодолеть свое естество есть самоистязание, ломающее душу, а порой и судьбу.
Не знаю как там "Зона комфорта", а вот если сидеть на месте и ничего не делать, то точно ничего не выйдет. Лично я никогда не сижу на месте, мне постоянно лезут какие то хорошие мысли в голову и по возможности я их реализую. Во многом по этому я многого достиг. Ну а с вашим подходом almond, можно вообще ничего не достичь. Даже элементарно не иметь никаких отношений с противоположным полом. almond, стесняюсь спросить вы сами то имеете хоть какие то отношения с противоположным полом?!

almond:
А мне думается, что «жертвенная любовь» с большой дубинкой наперевес бродит где-то рядом и не дает любить тех, кто нам подходит. Вместо этого одни надеются переделать возлюбленных по своим лекалам, а другие готовы ломать себя. Может быть, им стоило бы найти друг друга? Если и находят, то тоже отчего-то не вполне удачно: статистика разводов удручающа.
Хочется спросить: А где тут жертва? Ломать себя? О чём вы? Может просто стоит найти себе увлечение и не думать о глупостях и вселенских проблемах любви?!

XAERRO:
Вообще не люблю ультиматумы,ультиматумных и нарцисстических людей.Сами себе задайте вопрос MPS - что дальше будет?
Дальше? А будет всё также как вчера только на много круче!

Hammer:
Как по мне, если человек любит, то он должен отнестись с пониманием к отказу от данной просьбы. А вот, если любящий человек начнёт ставить ультиматум, то это вовсе не любовь, а какое-то подчинение.
Речь шла не об ультиматуме, а о просьбе, а это согласитесь разные вещи.
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Hammer
Баку
118 дней назад
MPS:
Речь шла не об ультиматуме, а о просьбе, а это согласитесь разные вещи.
Абсолютно согласен. Знаю, что речь шла не об ультиматуме. Я от себя написал про ультиматум.
Лично для меня, ультиматум - это что-то на подобии попытки подчинить, наезда.
Агел
Краснодар
8 часов назад
MPS, с Вами я не соглашусь.
MPS:
Может просто стоит найти себе увлечение и не думать о глупостях и вселенских проблемах любви?!
Кнопка "не думать о глупостях и вселенских проблемах любви" есть не у каждого. Равно как и кнопка "не думать".
Режим "не думать" пытаются включить извне. Это уже было и, к сожалению есть ("За тебя думает фюрер!").
Действия - это хорошо. Когда что-то полезное делаешь, видишь хороший результат. Но порой часто навязывают бесполезные действия, и выполняя их очень сильно устаешь. И самое сташное - бессильным быть. Видишь и знаешь, что будет плохо, а сделать нечего не можешь.
Жизненные ситуации бывают очень разные. К Вам большая просьба - пожалуйста, будьте тактичнее. Некоторые вещи могут сильно задеть и обидеть (Это я не за себя, я не обижаюсь, в худшем случае я могу только огорчиться).
Hammer
Баку
118 дней назад
Извлёк для себя важный урок из ситуации в личной жизни (я писал про эту ситуацию в своём блоге).
Если куришь, то лучше не врать по этому поводу девушке. Без разницы какой девушке... Которую ты любишь, которая любит тебя, или же, с которой просто общаешься.
Если девушка ни с того ни с сего спросит про то, что куришь или нет, то нужно, без всяких сомнений, сказать правду. Это избавит от некоторых дальнейших проблем в отношениях.
Агел
Краснодар
8 часов назад
Hammer, я очень давно написал это.
Что же поделать? Сам врун.
Hammer
Баку
118 дней назад
Агел, есть случаи, в которых можно или же нужно обойтись без вранья. Ненужно врать без необходимости.
Например, соврал я девушке насчёт курения, хоть и не любимой, а теперь жалею... Тут я мог бы обойтись без вранья, думаю, хуже от этого не стало бы...
Но, ничего страшного. Из всего надо извлекать уроки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Подростки Женщина Табак Палево Подростковое курение Marlboro Жизнь Родители Масло Холст Winston Курить Жанровый рисунок Реализм Веттриано Испания Мама Школа Дым Мужчина Покупка Chesterfield Любовь Сигариллы Lucky strike Удовольствие Запрет Первая сигарета Друзья Ночь Подросток Курилка Антикурители Мальборо Папиросы Кофе Девушка Здоровье Без фильтра Грусть Никотин Camel Пачка Борьба King size Запах Подросковое курение Россия Винстон Затяжка Кино Дом Вкус Стихи Зажигалка Ментол Vogue Девушки Курильщики Выбор Запреты Подруга Мысли Первый раз Помощь Одиночество История Удовольствие от курения Продажа Красота Борьба с курением Балкон Начало Курящая девушка Болгария Елизавета серебрякова Parliament Музыка Сигары Закон Kent Киршнер Модерн Ар-нуво Сигара США Счастье Пропаганда Kiss Медицина Лето Марка Superslims Окно Улица Курильщик Дети Украина Курильщица Трубка Контрабанда Мысли вслух Крепость Беременность Первая Ларёк Сайт Вопрос Курение в одиночестве Парламент Юмор Женское курение Статистика Вред Пепельница Ностальгия Германия Курение в общественных местах Привычка Подруги Желание курить Страх Прима Пепел Магазин Покупка сигарет Портрет Отношения Женщина и сигарета Свобода Творчество Размышления Чувства [by ledy lee] Фото Запрет курения Проблемы Зима Донской табак Психология Беломорканал Утро Davidoff Richmond Знакомство Девичья курилка Выдох Детство Приветствие Курю Окурки Ресторан Наслаждение Счастливое детство Поезд Законы Антикурильщики Учеба Электронные сигареты Опыт Воспоминания Продавщица Первая затяжка Sobranie Понимание Папа Кент Курение. Тайное курение Slims Чулки Курящая Имидж Франция Люди Ограничение Литература Поэзия Дамские сигареты Стиль Штраф Право курить Импорт Акцизы Искусство Европа Esse Кофе и сигареты Китай Боль Грустно Польза Мундштук Бред Желание Мечты

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!