МТС - мошенники, или как я просадил кучу денег

Рассказываю историю из жизни об одном из известнейших операторов России
**
Dr.Pepper
г. Москва
1804 дня назад

Пользуетесь ли Вы МТС?

Всего голосов: 8
Опрос закончен.
Да 5
Нет 1
Уже иду менять его 2
МТС - один из крупнейших операторов в России. За годы этот оператор стал очень популярным и заработал себе славное имя. Однако не все так просто. Возможно, в плане сотовой связи он не плох, но что касается интернета... Во-первых, неравномерное покрытие. В некоторых районах Москвы интернет пропадает без видемых на то причин, что уж говорить об областях. Во-вторых, слабая 3G сеть. У меня имеются 4 устройства, поддерживающие 3G и даже 4G. А именно 3 устройства на iOS и 1 телефон на Android. До недавнего времени в них были установлены симки с интернетом. Ни на одном устройстве сеть 3G не функционировала должным образом, несмотря на то что все устройства были исправны и отлично фунционировали. Ну и,в-третьих, жульнические тарифы, но об это чуть позже.
Итак, я рассказал, почему я недолюбливал семейного оператора. А теперь я расскажу историю, которая раз и навсегда изменила мое отношение к этому оператору. Приехав на дачу, я обнаружил, что деньги стали куда-то уходить. Я решил проверить, что происходит, и выяснил, что славные ребята из славного МТС решили немного поменять тарифный план. И теперь, если ты выходишь в интернет(проверить почту, посмотреть погоду и т.д.), то должен заплатить 50р в сутки. Причем эта информация была написана мелким шрифтом в конце страницы. Такой жажды наживы и хамства по отношению к клиентам я еще не видел.
Мораль сего поста такова: будьте бдительны, внимательно читайте тарифные планы каждый год и не пользуйтесь МТС.
P.S Статья была немного сокращена, так как пришлось переписывать ее второй раз(сайт вылетел при попытке опубликовать).
Кто не ценит жизни, тот недостоин ее.
Администратор *******
almond
255 дней назад
Отвечает давний опытный абонент «Билайна», «Енисейтелекома», «Йоты», «Мегафона» и «МТС» (по алфавиту, чтобы никому не было обидно).

Можно найти (или просто покопаться в собственном опыте) множество красочных историй о недостатках покрытия сетей, качества предоставляемых услуг, а также о тарифных хитростях, относящихся к любому и каждому оператору сотовой связи. Лишь по наивности (или из материальной заинтересованности — «троллей» на зарплате еще никто не отменял, но это, полагаю, не Ваш случай) можно считать, что один оператор принципиально лучше или хуже прочих. Все плохие. Без них, однако, никуда; разумность же и осмотрительность обычно помогают не потратить лишнего.

Абоненты, впрочем, тоже «хороши»: часто, не разобравшись, начинают звонить в колл-центры, а то и посещать офисы операторов с разными глупостями — даже мне приходилось стоять в очередях по вопросам, требующим обязательного присутствия (замена SIM-карты, например), невольно слушать претензии тех, кто пришел раньше, и в буквальном смысле хвататься за голову, понимая, что девочке за стойкой сейчас тоже нелегко.Добавлено спустя 2 минутыP. S. Если у Вас не городской номер, можете воспользоваться MNP (переходом к другому оператору с сохранением номера) — сами убедитесь, что слишком хорошо нигде не будет.
Не ищите простых решений.
**
Dr.Pepper
г. Москва
1804 дня назад
Да,безусловно, все операторы не идеальны, однако есть свои лидеры в некоторых областях. Так, например, "Зеленый оператор" является лидером в предоставлении интернета, и это - факт. Я давно уже проанализировал статистику, почитал отзывы за 2014-2015 года, поспрашивал друзей и знакомых. Конечно, возможно, и у этого оператора будут сбои, но их будет гораздо меньше, поэтому я не меняю шило на мыло.
P.S По прибытии в Москву обязательно сменю оператора с сохранением номера. Спасибо за совет! v
Администратор *******
almond
255 дней назад
Dr.Pepper:
Так, например, "Зеленый оператор" является лидером в предоставлении интернета, и это - факт.
Сильно зависит от региона.
**
Dr.Pepper
г. Москва
1804 дня назад
Спорить не стану. Но в центральной части он определенно хорош.
XAERRO
1460 дней назад
Dr.Pepper:
Однако не все так просто.
Все они в сговоре...
WOW!
Администратор *******
almond
255 дней назад
XAERRO, олигополия...
*
Dina103
2230 дней назад
Оператор неплохой, но денег снимает со счета много
*
ЕРОХИН Андрюха- 1996
г. Москва
2072 дня назад
Dr.Pepper:
И теперь, если ты выходишь в интернет(проверить почту, посмотреть погоду и т.д.), то должен заплатить 50р в сутки. Причем эта информация была написана мелким шрифтом в конце страницы. Такой жажды наживы и хамства по отношению к клиентам я еще не видел.
Мораль сего поста такова: будьте бдительны, внимательно читайте тарифные планы каждый год и не пользуйтесь МТС.
P.S Статья была немного сокращена, так как пришлось переписывать ее второй раз(сайт вылетел при попытке опубликовать).

И в чём оно хамское-то ? Это раз. а во-вторых у моего отца Вай-фай роутер от"МТС" и такого там нет.
AlexWizard
г. Москва
1483 дня назад
Вообще-то МТС "вырос" из-под МГТС. Хамская, наглая монополия. Исходя из этого, я когда-то выбрал БиЛайн и не жалею: все социальные сети годами забиты жалобами на хамское обслуживание и воровство денег МТС. Единственный плюс - порой МТС добирается в дачные районы, где нет другого оператора, это да.
Co(g)ito ergo sum

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.