Курение табака – наш выбор и наше право

Российская общественная инициатива за отказ от борьбы с курением табака: от рассвета до заката.

Нет ограничению и запретам на курение табака! За свободу выбора! Против дискриминации курильщиков!
За право курить! Против борьбы с курением!
За качественный табак! Против запретов и антикурительной пропаганды!

Курящая федерация: черный список наиболее нетерпимых к курению регионов России.

Отказ от борьбы с курением табака

Прошу поддержать на сайте Российской общественной инициативы
Ваше отношение к инициативе об отказе от борьбы с курением табака?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
****
Duchess
Медаль Грамота
Сообщений: 212
Иваново
1102 дня назад
almond, иваново - вообще странный город. Я живу в двух минутах ходьбы от большой почты, но приписана (т.е. индекс и соотвественно получать там) к малюсенькому отделению связи в получасе ходьбы, причем работает это отделегие связи с 9.00 до 15.00. И почтальонов, насколько я знаю, там вообще нет (на нашем доме, мне соседка рассказала).
Курение придает девушке элегантность и шарм
*******
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1998
Алушта
104 дня назад
Почтальонов сейчас везде мало..
Krueger
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
Сообщений: 946
7 часов назад
Поздравляю, дамы и господа — общественная инициатива по отказу от борьбы с курением табака набрала целую сотню голосов в свою поддержку, то есть ровно одну промилле от необходимого, причем сотого голоса я ждал почти неделю.

Конечно, мало это, очень мало, неприлично мало для большой курящей страны, но все-таки, оказывается, есть в России как минимум 100 убежденных, последовательных курильщиков и курильщиц, готовых сказать твердое «нет» антитабачной истерии, подогретой коммерческой заинтересованностью «борцунов» с курением и обыкновенной глупостью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2013 в 11:07)
Не ищите простых решений.
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1132
Тюмень
767 дней назад
Вчера вечером решила полюбопытствовать, зашла туда - было 99/413.
Ну вот, 100 есть всё-таки. Может, было бы больше убеждённых, последовательных и смелых людей, если бы ежегодно 200 тысяч граждан России не уезжало из неё насовсем - а те, кто это делает, я думаю, не пассивны и не беспринципны.
*******
XAERRO
Медаль Грамота
Сообщений: 1399
1 день назад
tanchella, результат большим был бы,если активность населения выше была.
tanchella:
ежегодно 200 тысяч граждан России не уезжало из неё насовсем - а те, кто это делает, я думаю, не пассивны и не беспринципны.
А это настоящая трагедия.
WOW!
******
Ингварр
Сообщений: 865
Смолино
971 день назад
К сожалению, поддержать не могу, т.к. я из Украины.
Вон — люди серебро находят… А понимание найти не могут.
******
Ингварр
Сообщений: 865
Смолино
971 день назад
...Репост, хоть и небольшой, но обеспечил.
Вон — люди серебро находят… А понимание найти не могут.
*******
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1998
Алушта
104 дня назад
XAERRO:

tanchella, результат большим был бы,если активность населения выше была.
tanchella:
ежегодно 200 тысяч граждан России не уезжало из неё насовсем - а те, кто это делает, я думаю, не пассивны и не беспринципны.
А это настоящая трагедия.

Население весьма часто ведет себя,как стадо.
Krueger
******
Ингварр
Сообщений: 865
Смолино
971 день назад
Krueger:
Население весьма часто ведет себя,как стадо.
Толпа это и есть стадо, всегда был уверен в этом.
Вон — люди серебро находят… А понимание найти не могут.
*******
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1998
Алушта
104 дня назад
Абсолютно правильное высказывание.
Krueger
******
Ингварр
Сообщений: 865
Смолино
971 день назад
Согласен.
Вон — люди серебро находят… А понимание найти не могут.
*******
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1998
Алушта
104 дня назад
Опять же не для сети разговоры. А то еще кто-нибудь обвинит сайт в пропаганде экстремистских взглядов)
Krueger
******
Ингварр
Сообщений: 865
Смолино
971 день назад
Дураков хватает.
Вон — люди серебро находят… А понимание найти не могут.
*******
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1998
Алушта
104 дня назад
Их всегда хватало. Просто раньше большинство из них не имело права голоса.
Krueger
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
Сообщений: 946
7 часов назад
13 апреля 2013 года мною было не слишком хорошо сформулировано предложение об отказе от борьбы с курением табака в Российской Федерации посредством отмены соответствующих законодательных актов и отказа от бюджетного финансирования, которое на следующий день появилось на сайте «Российской общественной инициативы». Сообщение об этом со ссылкой на голосование было практически сразу же размещено в верхней части каждой страницы сайта «Девичья курилка».

За год сия федеральная инициатива собрала 147 голосов «за» и 553 голоса «против» (соотношение почти 1:4 не в пользу убежденных курильщиков), что, конечно же, крайне далеко от 100000 голосов, необходимых для рассмотрения экспертной группой при министре «по делам открытого правительства».

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я запросил статистику «Яндекс-метрики» за этот самый год, которая показала, что даже при сохранении имеющейся пропорции голосов в поддержку общественной инициативы и против нее гражданская активность посетителей «Курилки» могла бы обеспечить казавшиеся и оказавшиеся абсолютно недостижимыми сто тысяч голосов. Я не говорю уже о потенциальном мультипликативном эффекте, который могли бы вызвать участники голосования, размещая соответствующую ссылку на страницах своих аккаунтов в социальных сетях, форумов и других интернет-ресурсов, которые они посещают.

К сожалению, все это заставляет продолжить начатый несколько дней назад разговор о рабском менталитете. Здесь мы сталкиваемся с тем его проявлением, что описывается пословицей «моя хата с краю». Россияне в большинстве своем готовы поддерживать любые запреты, однако не хотят и не умеют отстаивать свои права, опасаясь негативных личных последствий, которые может повлечь любое проявление позиции, отличной от признанной государством и обществом господствующей. Даже в том случае, когда риск минимален, а то и вовсе надуман, типичный россиянин предпочитает «не высовываться»: «жираф большой, ему видней».

Весьма показательной в этом смысле представляется мнение так называемой «Елизаветы Серебряковой» — широко известной в узких кругах предположительно молодой особы, позиционирующей себя как успешную деловую женщину и заядлую курильщицу, сосредоточенную на «личной жизни».

«Елизавета Серебрякова»:
Но жизнь ставит таких мечтателей на место. Вот, например, один умник нафантазировал про себя настолько, что аж предложил законодательную инициативу — против антитабачного закона. Инициатива провисела на сайте год, кажется. Позорный итог можете посмотреть здесь — https://www.roi.ru/1142/, и это при том, что я помогала этому «лидеру» и рекламировала его проект в своей группе... Надеюсь, теперь этому администратору понятно, что надо браться лишь за те проекты, которые ему по силам.
<…>
Вот и приходится заполнять пустоту жизни <…> «правозащитной деятельностью», не имеющей ни перспектив, ни смысла, ни какой-либо ощутимой поддержки... Ведь чтобы кого-то защищать, Смолин, нужно, чтобы защищаемые этого хотели, не так ли? ) Неужели результаты голосования по вашей законодательной инициативе не привели вас к несложному выводу, что ваша правозащита никому не нужна? Вы просто убиваете свое свободное время...

Даже зная о крайне негативном отношении упомянутого виртуального персонажа к автору этих строк, поспорить с нею трудно. Разве что я бы отметил признание в том, что ее популярность и авторитет то ли находятся на неожиданно низком уровне, то ли не конвертируются в поддержку «рекламируемых» ею инициатив. Первое оставлю без комментариев, а второе лишь подтверждает выводы об исключительной социальной пассивности россиян либо красноречиво свидетельствует о качестве аудитории проектов экс-ES. Хочется верить, что «серебряковская» «реклама» принесла антитабакоборческой инициативе хотя бы пару голосов.

Несколько утешает и заставляет усомниться в справедливости распространенной гипотезы о высоком уровне сплоченности и гражданской активности противников табакокурения незначительное абсолютное количество голосов, поданных против инициативы об отказе от борьбы с курением табака.

Анализ (PDF, 42 кБ) прочих общественных инициатив, связанных с курением, табаком и сигаретами, подтверждает, что проблемы курильщиков находятся в основном вне фокуса общественного внимания: об этом свидетельствует как незначительное количество инициатив (27 из 3510, то есть менее 1 %), посвященных указанной проблематике, так и уровень их поддержки.

Заметную абсолютную общественную поддержку получили лишь принципиальные для категорических противников табака вопросы запрета курения в подъездах жилых домов, а также на тротуарах, остановках и у входов в здания. Существенная относительная поддержка продемонстрирована в отношении запретов на курение в общественном транспорте, ограничения рекламы табачных изделий, вовлечения в курение несовершеннолетних и дискриминации некурящих в рядах Вооруженных сил РФ.

К сожалению, защита прав курильщиков, будь то мягкая и точечная или системная, также не нашла существенной поддержки. Первый вариант, однако, представляется участникам сайта РОИ более привлекательным (видимо, за счет обтекаемых формулировок): два предложения такого рода имеют заметно пониженные антирейтинги, также получили относительный отпор наиболее абсурдные идеи антикурителей (например, о продаже сигарет по предъявлению универсальной электронной карты, нанесению предупреждений о вреде курения на каждую сигарету, серьезному ограничению трудовых и медицинских прав курильщиков).

Примечательно, что львиная доля инициатив инициирована региональными активистами, при этом некоторые из них отметились созданием пяти (из Ивановской области), трех (Кемеровская область) и двух (Московская область) антикурительных предложений. Несколько снижает точность рубрикации следование антитабачниками раскритикованной мною триаде «табак, алкоголь, наркотики».

Вероятно увеличение интереса к курительной тематике во второй половине 2014 года, когда вступят в силу наиболее одиозные запретительные нормы Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Что бы ни было сказано выше, каждый из 147 человек, поддержавших общественную инициативу об отказе от борьбы с курением табака, проявил себя более или менее внутренне свободным гражданином, а не холопом, зафиксировав тем самым приятное отличие от большинства соплеменников. Спасибо, уважаемые курящие мужчины и женщины, нашедшие время и возможность для участия в голосовании.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 09:54)
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Подростки Женщина Табак Палево Подростковое курение Marlboro Жизнь Родители Масло Холст Winston Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Мама Испания Школа Мужчина Дым Сигариллы Покупка Chesterfield Lucky strike Удовольствие Любовь Запрет Первая сигарета Друзья Ночь Подросток Курилка Антикурители Мальборо Папиросы Кофе Девушка Здоровье Без фильтра Camel Никотин Пачка Грусть Борьба King size Запах Винстон Подросковое курение Россия Затяжка Кино Дом Стихи Зажигалка Вкус Ментол Vogue Курильщики Выбор Запреты Подруга Мысли Первый раз Одиночество Девушки История Помощь Удовольствие от курения Продажа Красота Борьба с курением Балкон Начало Курящая девушка Болгария Елизавета серебрякова Parliament Музыка Сигары Закон Kent Киршнер Модерн Ар-нуво Сигара Счастье Пропаганда Медицина Лето Марка Superslims Окно Улица Курильщик Дети Украина Курильщица Контрабанда Мысли вслух Kiss Крепость Беременность Первая Ларёк Сайт Вопрос Курение в одиночестве Парламент Юмор Женское курение Статистика Вред Пепельница Ностальгия США Трубка Германия Курение в общественных местах Подруги Желание курить Страх Прима Пепел Магазин Покупка сигарет Портрет Отношения Женщина и сигарета Свобода Творчество Размышления Чувства [by ledy lee] Привычка Фото Запрет курения Проблемы Зима Психология Беломорканал Утро Davidoff Знакомство Детство Приветствие Курю Окурки Ресторан Наслаждение Счастливое детство Поезд Законы Антикурильщики Донской табак Учеба Электронные сигареты Опыт Воспоминания Продавщица Первая затяжка Sobranie Понимание Папа Richmond Кент Советы Девичья курилка Тайное курение Slims Выдох Чулки Курящая Имидж Франция Люди Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Штраф Право курить Импорт Акцизы Искусство Европа Esse Кофе и сигареты Китай Боль Грустно Польза Мундштук Бред Желание Мечты Польза курения

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!