Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

Болгария

Автор
Опубликовано: 147 дней назад ( 2 февраля 2014)
Настроение: Хорошее
Играет: On level - Fallen
+6
Голосов: 8
Вдохновил меня на эту запись пост Tanchell'ы https://smokingirl.org/blogs/ne-mogu-promolchat/kuritelnyi-putevoditel-bolgarija.html . Захотелось тоже рассказать в первую очередь про проблемы несовершеннолетних. Я отдыхала в Июле в городе Созополь, рядом с Бургасом. Маленький курортный городок, цены там очень дешевые на продукты и пр. нужды, но не на сигареты. Для меня 100 рублей пачка это дорого, вот честно. Меня жаба душит. Живем в достатке, но не готова я тратить больше сотки на сигареты. В этом году тоже поеду в Болгарию, в тот же городок. Меня это радует, так как сигареты там продают ВСЕМ. В очередной раз мы с моей двоюродной сестрой, которая тоже поехала с нами ( я, бабушка, мама) прогуливались по оживленной улице Созополя - Одессе. Я сказала сестре, что хочу зайти в "палатку" купить сигареты. Она сказала " Ну, попытайся" и улыбнулась. Скажу сразу, сестра у меня добрая, с иронией, веселая очень. Но в этой ситуации она видно что нейтрально (но все же иногда пытается отговорить) относится к моему курению. Т.е. мы можем абсолютно спокойно идти по улице и вместе курить. Сестре 20, мне 12. Сестра выглядит на свой возраст, я на 14-16 лет(во всяком случае мне все дают именно такой возраст). Так вот, порадовала эта палатка меня тем, что там стоит стенд и ты можешь совершенно спокойно вынуть, пощупать пачку, посмотреть крепость и т.д.. Цена же указана на пластмассовых "карманчиках", в которых стоят сигареты. Я увидела там много марок, которых нет у нас, но остановилась на Данхилле ментоловом. На сколько я помню, он стоил 6 левов. 6х22=132 рубля. Дорого, но решила попробовать. Продали мне пачку без вопросов, даже не смотря на меня как смотрят наши, Российский продавны " с укором". Тут такого не было, мне спокойно продали пачку, даже сестра удивилась. Не знаю, в чем причина, может законы "мягче", но мама выдвинула другую причину, с ее слов -
"Городок приморский, денег мало, живут только засчет туристов и собственного хозяйства. Кроме лета сюда почти никто отдыхать не ездит, вот и зарабатывают, чем могут."
Вот такой пост, надеюсь он станет информативным для подростков типа меня, которые едут в Болгарию летом :)



Рекомендуем посмотреть:



Блог.. →
Ностальгические воспоминания по куреву в ..
Курили в СССР много. Но самое главное - то, что курили не только собственные сиг...

АнтиПЛАЦЕБО?!.. →
Все знают эффект ПЛАЦЕБО. Борьба с курен ..
Кто не знает, это когда вместо лекарства дают пустышку, а лечебный эффект есть.....


Комментарии (17)
Ингварр # 2 февраля 2014 в 17:52 +1
Ну и цены... А что, ничего вроде Примы, или Дальнобойщика там не было?
BlackRabbit # 2 февраля 2014 в 17:57 0
Не переношу эти сигареты, вообще. Не могу их курить, просто до тошноты доводят. Я люблю мальборо, эссе, винстон, кисс. Кисса и Эссе я там вообще не видела. Нашла неплохие сигареты, у меня их было 2 пачки, одну даже привезла подруге, ей тоже понравились. Нозываются Ome, Греческие вроде. Они подешевле, 4 лева.
Ингварр # 2 февраля 2014 в 17:59 0
Ну а с такими вкусами - готовьтесь платить, причем платить Вы будете все больше и больше, с каждым годом.
BlackRabbit # 2 февраля 2014 в 18:08 0
Ну, знаете. Кисс у нас лично стоят рублей 30. Эссе подороже - 40. Мальборо редко покупаю, не хочется тратить 65 рублей на сигареты. Винстон 45 где-то.
Sergey25 # 2 февраля 2014 в 19:51 0
Кисс щас 43 рубля , а Эссе вообще 60 где то, Винстон давно уже 54!! Откуда взяла такие цены?? laugh
BlackRabbit # 2 февраля 2014 в 23:29 0
Приезжай в Мытищи.
dimon # 2 февраля 2014 в 19:25 +3
Black Rabbit:
Нозываются Ome, Греческие вроде
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
эти чтоль?
BlackRabbit # 2 февраля 2014 в 23:28 +2
Да, да! Они
tanchella # 2 февраля 2014 в 18:09 +4
BlackRabbit, а не хотелось что-то именно болгарское попробовать? Болгарские, правда, в целом не то чтобы очень, но некоторые есть хорошие, к тому же местная экзотика, нигде больше таких нету.
В следующий раз поедете, попробуйте эти - рекомендую: классная вещь, мягкие и вкусные. Не хуже Dunhill'а точно, а стоят дешевле на 2 лева почти.
BlackRabbit # 2 февраля 2014 в 18:18 +2
Обязательно попробую, спасибо :3
Ингварр # 2 февраля 2014 в 18:18 +1
В Болгарии также имеются довольно неплохие сигареты с травянистым вкусом.
SAM # 2 февраля 2014 в 19:59 0
А что твоя мама знает, что ты куришь?
BlackRabbit # 2 февраля 2014 в 23:28 +1
Знает, но не любит об этом говорить.
Erich_Zimmermann # 9 марта 2014 в 14:56 0
В Болгарии вообще шикарно... Там и алкоголь продают всем, как-то раз папа младшего брата за пивом в магазин у дома послал (брату 6 лет), ему продали. rofl
Ингварр # 9 марта 2014 в 16:24 0
Erich_Zimmermann, хороша страна Болгария)
XAERRO # 9 марта 2014 в 19:01 +1
Да вы что? laugh
Nastle # 12 мая 2014 в 16:16 0
О, спасибо smile Как раз летом туда едем. Вообще, нам в том году и алкоголь спокойно в Болгарии продавали... Так что неудивительно, что и сигареты там спокойно всем продают.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Антикурители Сигариллы Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Курильщики Запреты История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Винстон Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Балкон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Украина Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!