Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

Индия: число курящих женщин растет

****
Дарья Мартынова
Медаль Грамота
Сообщений: 175
1710 дней назад
Исследование Гарвардского Университета, проведенное в Индии, подтвердило, что курение - способ борьбы с сильным стрессом, в том числе, и с насилием. Примерно 40% индийских женщин страдают от того, что им дают пощечины, пинки или просто избивают.
Среди замужних женщин на постоянные побои жаловались 19% (всего были опрошены почти 90 тысяч представительниц прекрасного пола), причем в 85% случаев их избивали собственные мужья.
Оказалось, если в семье женщину постоянно бьют, то у членов семьи (как у самой жертвы, ее мучителей и свидетелей происходящего) усиливается тяга к табаку. В подобных семьях становится больше курильщиков и увеличивается количество выкуриваемых сигарет и жевательного табака.
Таким образом, табак оказывается едва ли не единственным способом каким-то образом купировать стресс, вызванный насилием.
В Индии курят 29% мужчин и примерно 3% женщин, еще 29% мужчин и 12% женщин используют жевательный табак. При этом, доля увлекающихся табаком представительниц прекрасного пола постоянно растет. (с) sunhome.ru

Комментирует взаимосвязь между испытываемым стрессом и желанием женщины закурить доктор психологических наук, директора Института развития личности Михаил Щербаков:
"Женщина идет в мужскую область и сталкивается с теми социальными стереотипами, которые более удобны для мужчины, чем для нее. Возникает определенный стресс, который нужно каким-то образом снимать. Отсюда - курение. Ведь что бы ни говорили, сигарета - это мягкое седативное средство. Существует масса других, но это - наиболее простое и доступное большей части населения. Хороший психотерапевт никогда не посоветует человеку в трудной ситуации бросить курить. Потому что в итоге люди пересаживаются на более сильные антидепрессанты." (с) probuem.ru
Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме. У. Черчилль
*****
Елизавета Серебрякова (ES)
Медаль Грамота
Сообщений: 456
Омск
248 дней назад
В Индии среди местного населения курение мало распространено, особенно среди женщин. Мужчины используют жевательный табак - с непривычки это ужасное зрелище. По моему мнению, курение не распространено отчасти в силу религиозных причин, а население там страшно религиозное, и в силу климата - зимой +30 градусов, летом вообще кошмар - особо не покуришь. Отсюда - есть проблемы с сигаретами, не везде продаются, с дамскими сигаретами - просто катастрофа, в провинции, в нетуристических местах их просто нереально купить. И вообще, женщины там традиционно в довольно приниженном положении, ну никакой эмансипации! zlo , поэтому девушка с сигаретой там - просто нонсенс. Даже в Дели, в отеле где жили одни иностранцы, стоило мне закурить в ресторане сигарету, как на меня начинал откровенно пялиться весь обслуживающий персонал. А стоило отъехать от Дели в сторону - я вообще чувствовала себя звездой телешоу )))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2009 в 00:29)
****
Сообщений: 169
Оффлайн
И это радует!
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1096
Тюмень
10 дней назад
Индия... Меня вопрос отношения местных граждан к женскому курению последнее время весьма волнует - собралась отдыхать в Дели. Наслышана про индийцев всякого: чего стоит хотя бы то, что в их понимании рождаются девочками только имевшие много грехов в предыдущей жизни (в наказание за грехи). И считаются женщины какими-то умственно неполноценными, что ли - будто бы в суде доказательная сила одного мужского свидетельства приравнивается к двум женским.
ES:
стоило мне закурить в ресторане сигарету, как на меня начинал откровенно пялиться весь обслуживающий персонал.
Значит, если я закурю на улице - полгорода сбежится смотреть? Это еще потерплю, лишь бы ничего похуже не было...
Дарья Мартынова:
В Индии курят 29% мужчин и примерно 3% женщин
Удручает...Вряд ли индийцы не способны получать от курения удовольствие и устроены физиологически и биохимически иначе, чем мы, вследствие чего курение не привлекает их (в академии, помнится, как-то на экзамене достался билет с вопросом "Критика фашистской теории превосходства одних рас над другими" Ох, и разошлась-то я! Минут 30 только этот вопрос отвечала, кое-как успокоили, уже и "отл" в зачетку написали, а я была готова еще долго говорить и говорить!). И на нехорошие мысли наводит такой разброс по половому признаку - 29% и какие-то 3%.
Хотелось бы из первых уст услышать свежую информацию - как индийцы на курение где-нибудь в общественном месте отреагируют? Неужели прямо так нельзя женщинам курить? Не будет ли это нарушением каких-нибудь их новоиспеченных законов? Правда ли, что сигареты в Индии купить - проблема? Стоит ли пробовать местные марки? Может, кто-то знает, напишите, плиз!!! Самолёт через пару дней shock а я такие важные вещи толком не выяснила!
P.S. Когда вернусь - напишу сюда подробный отчёт обо всем, а близким друзьям отправлю фотки)) А сейчас не знаю, волнуюсь - к чему готовиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 13:02)
*****
Volcano
Грамота Медаль
Сообщений: 427
Красноярск
531 день назад
tanchella, а что насчёт сестры, которая замужем за индийцем? Вот у неё и можно поинтересоваться). И потом ведь число курящих женщин в Индии растёт. Ни смотря ни на что dance ! А уж к туристам, точнее к туристкам), они тем более должны толерантнее относиться.
И ещё, tanchella, неужто мы Вас потеряем на всё время поездки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 13:06)
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1096
Тюмень
10 дней назад
Про курение у неё сильно-то не спросишь - она к нему настроена негативно, хотя, к счастью, своих взглядов никому не навязывает, чего стараюсь придерживаться и я. Она, например, говорила, что загорать там весьма проблематично - сразу собирается толпа поглазеть (девушек ни разу не видели, что ли?). Что ж, конечно, буду надеяться на лучшее, как-нибудь приспосабливаться... Понять-то можно индийцев: им, наверно, на русскую девушку в майке, шортах и с сигаретой так же интересно посмотреть, как и нам - на индийских, в сари и без сигареты, окажись они среди нас. Больше беспокоит, не будет ли серьёзных проблем, связанных с курением, и так ли сложно купить сигареты в Индии? там не Испания, однако...
Всё-таки спрошу, всё равно что-то скажет, а то опять натворю чего-нибудь по незнанию smoke002
******
Агел
Медаль Грамота Кубок блоггера
Сообщений: 677
Краснодар
1 час назад
tanchella, про отношение к курению в Индии мне к сожалению, не рассказывали. Зато рассказывали, что спереть что-то у туристов там на раз. Так что Вам придется усиленно следить за этим.
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1096
Тюмень
10 дней назад
Агел:
Так что Вам придется усиленно следить за этим.
Ох, придётся...Да и мои знания в области тропической медицины и паразитологии служат мне сейчас не лучшую службу - по ночам то малярия, то холера, то какой-нибудь висцеральный лейшманиоз снятся... прям паранойя какая-то! Живут же там люди, и сестра у меня там жива еще, надеюсь, и я выживу!
Volcano:
tanchella, неужто мы Вас потеряем на всё время поездки?
Из "Курилки" исчезать не собираюсь! Хотя, судя по качеству связи в "скайпе", интернет у них там поганого качества, но, надеюсь, и этого должно хватить, чтобы хоть иногда ненадолго заходить... Да и как я без Вас, Volcano? Мне общение с Вами (и не только!) дороже всех богатств индийских махараджей! smoke007
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 13:35)
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1096
Тюмень
10 дней назад
Дарья Мартынова:
табак оказывается едва ли не единственным способом каким-то образом купировать стресс, вызванный насилием.
Весьма мрачно. Хотя один хорошо знакомый мне индиец в жизни на женщину, тем более на свою русскую жену, руки не поднимет, но...табак не должен быть лишь средством снятия стресса! Это неправильно! Курение должно и удовольствие приносить! Хотя какие удовольствия могут быть, если тебе муж каждый день
Дарья Мартынова:
даёт пощечины, пинки или просто избивает.
*******
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1930
Алушта
2 дня назад
В Индию меня что-то не тянет. Слишком замороченный народ,хотя и древний..
Krueger
*******
XAERRO
Медаль Грамота
Сообщений: 1136
3 часа назад
Krueger:
Слишком замороченный народ,хотя и древний..
Там много всяких народностей и языков.
Delete the past.
*******
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1930
Алушта
2 дня назад
Да и бог с ними. Все равно что-то мне туда не хочется..
Krueger
*******
XAERRO
Медаль Грамота
Сообщений: 1136
3 часа назад
Krueger:
Все равно что-то мне туда не хочется..
Экзотика однако,это не цивилизованная Европа или Северная Америка.
Delete the past.
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1096
Тюмень
10 дней назад
Экзотики там немерено, это верно.
Я тоже что-то не хочу туда ещё раз. В Индии уже была, любопытство своё утолила, всего там насмотрелась - всё, хватит.
*******
XAERRO
Медаль Грамота
Сообщений: 1136
3 часа назад
tanchella:
Экзотики там немерено, это верно. Я тоже что-то не хочу туда ещё раз.
А меня вообще на экзотику не тянет.
Скажите tanchella, а как там сигареты?Вы вроде писали где-то (или мне показалось).Там наверное и сигареты экзотические?
Delete the past.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Сигариллы Антикурители Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Запреты Курильщики История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Винстон Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Балкон Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Украина Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!