Курение табака – наш выбор и наше право

Курение в украинских и российских поездах

Автор
Опубликовано: 1619 дней назад (16 июня 2013)
Играет: Мурка
+3
Голосов: 5
Антитабачный закон вступил в действие в Укрине с декабря 2012 года. Но курение в поездах запретили еще раньше,в 2010 году. В поездах,идущих в Россию,запрет этот толком не действует пока. Но в местных поездах уже начинает. Собственно запрет этот рай для ментов. Они долго не осознавали это,очевидно из-за тупости,но постепенно стали понимать,что к чему. Теперь при отсутствии денег достаточно проехаться на поезде один перегон туда и обратно..
Россию такой запрет ждет через год. Интересно,как там все обернется? Будут ли курящие люди теперь вообще ездить по железной дороге на большие расстояния?
Рассчитывать на тупость российской полиции,не думаю,что стоит...



Похожие записи:



Тихое место.. →
Курение в поезде или как пережить 28 час ..
Насколько мне известно, курить в поездах запретили. Считаю это абсурдом и дискри...

перекур.. →
про Швецию ..
довелось мне полгода пожить в Шведской Лапландии — Норботтен называется. с курен...

Персональная зона задымления.. →
Провал антитабачного закона: Курильщико ..
Позабавила статья на Собеседник.ru С 1 июня 2014 года в России вступило в силу ...

разное.. →
Блокадный табачок ..
Мне вчера принесли журнал ,так прочитал,как размешивали табак в блокадном Ленинг...


635 просмотров

Читайте также:

  • Курение в поезде или как пережить 28 часов
    Курение в поезде или как пережить 28 часов

    Насколько мне известно, курить в поездах запретили. Считаю это абсурдом и дискриминацией курящих, но это уже отдельная тема. На билетах написано, что курить запрещено и в поезде, и на станциях (вы...

  • про Швецию
    про Швецию

    довелось мне полгода пожить в Шведской Лапландии — Норботтен называется. с курением на улице проблем нет. возле всех присутственных мест специальные урны стоят. Шведы курят. в поездах курить нельзя...

  • Провал антитабачного закона: Курильщиков не выкурить
    Провал антитабачного закона: Курильщиков не выкурить

    Позабавила статья на Собеседник.ru С 1 июня 2014 года в России вступило в силу еще несколько положений антитабачного закона. Ряд столичных супермаркетов уже торгует сигаретами по новым правилам: т...

  • Блокадный табачок
    Блокадный табачок

    Мне вчера принесли журнал ,так прочитал,как размешивали табак в блокадном Ленинграде.Война и Отечество.Похоже производители современных российских сигарет вспомнили ту технологию,покрайне мере возн...

Комментарии (8)
almond # 12 марта 2016 в 05:57 0
Плохи дела: смутные надежды на некоторую курительную либерализацию в поездах РЖД оказались напрасными.
Петр Иванов, генеральный директор «Федеральной пассажирской компании»:
«Никаких вагонов-курилок не будет. Также не будет никаких специальных зон для курения в поездах. Сейчас наши проводники борются с нарушителями антитабачного закона, которые любят покурить в тамбурах поезда».
almond # 6 марта 2017 в 16:39 +1
В «Федеральной пассажирской компании» окопались матерые антитабачники, к сожалению.
almond # 14 апреля 2017 в 09:09 0
Антитабачники в транспортной отрасли еще более матерые, чем казалось прежде: теперь рассматривается пренеприятнейшая идея об отказе продавать билеты тем, кто ранее был привлечен к административной ответственности за курение в поездах.
AlexWizard # 8 марта 2017 в 08:15 0
Ну, что касаемо Крыма, то мне бывшие укропские запреты пофигу - по многочисленному опыту, дал тыщу проводнице, и она сама укажет, где курить. А вот то, что говорит almond про ФПК, куда серьёзнее. При многодневном путешествии человеку, который курит 1 сигарету в 20 минут, жить невозможно. По сути, мне Родина планомерно уничтожает моё жизненное пространство. (Или надо было сказать "государство"? Но ведь когда государство чего-то требует от нас, оно привыкло называть себя Родиной...)
almond # 8 марта 2017 в 11:39 0
Я бы все-таки просил воздерживаться от употребления слова «укропский» в значении «украинский».

Насчет же планомерного уничтожения российскими властями жизненного пространства (и не только в плане курения) российских же граждан, которые в большинстве своем, впрочем, и не возражают, не могу не согласиться.
Агел # 8 марта 2017 в 14:25 +2
Курить можно там, где курить нельзя. Договориться с проводницей, и всего делов.
AlexWizard # 8 марта 2017 в 23:17 +2
Оно, конечно, так. Договориться с проводницей при поездке "туда", договориться при поездке "обратно", договориться с горничной, чтобы "там" не обращала внимания на окурки, договориться с кастеляншей про маленькое пятнышко на прожжённой простыне, договориться с врачом, с охранниками, со старшей медсестрой... Да, всё это возможно. Вот только почему-то от всего этого противно на душе становится. Нет?
almond # 14 апреля 2017 в 09:13 +1
В самом деле противно. К тому же ограничения и запреты всегда порождают коррупцию, поэтому их количество следовало бы минимизировать, а сферу действия — сужать, однако и Россия, и многие другие государства идут, увы, в противоположном направлении.
О чем говорят в курилке?
Сигареты Курение Сигарета Реклама Подростки Женщина Табак Палево Подростковое курение Marlboro Жизнь Родители Масло Холст Курить Winston Веттриано Жанровый рисунок Реализм Испания Мама Дым Школа Мужчина Chesterfield Любовь Сигариллы Первая сигарета Покупка Удовольствие Запрет Друзья Lucky strike Ночь Подросток Курилка Антикурители Мальборо Папиросы Кофе Девушка Здоровье Без фильтра Грусть Никотин Camel Пачка King size Борьба Ментол Запах Затяжка Россия Винстон Кино Подросковое курение Вкус Дом Подруга Помощь Зажигалка Стихи Выбор Vogue Курильщики Девушки Запреты Мысли Первый раз Удовольствие от курения Начало История Ретро Одиночество Продажа Красота Балкон Курящая девушка Борьба с курением Болгария Елизавета серебрякова Сигары Parliament Музыка Счастье Kent Медицина Закон Киршнер Модерн Ар-нуво Старый добрый табак. Пропаганда Сигара США Kiss Superslims Марка Улица Лето Окно Курение в одиночестве Крепость Первая Сайт Курильщик Курильщица Дети Трубка Украина Контрабанда Мысли вслух Беременность Статистика Вопрос Ларёк Парламент Вред Юмор Женское курение Пепельница Ностальгия Привычка Германия Курение в общественных местах Утро Пепел Подруги Портрет Желание курить Страх Прима Магазин Покупка сигарет Выдох Отношения Курю Психология Женщина и сигарета Свобода [by ledy lee] Творчество Чувства Размышления Фото Запрет курения Проблемы Зима Донской табак Беломорканал Первая затяжка Ретро-реклама Richmond Знакомство Девичья курилка Понимание Опыт Ресторан Детство Счастливое детство Приветствие Окурки Наслаждение Slims Поезд Законы Тайное курение Воспоминания Антикурильщики Учеба Электронные сигареты Продавщица Davidoff Sobranie Папа Кент Чулки Курение. Курящая Желание Свечи Вдыхание Турция Люди Литература Кофе и сигареты Искусство Франция Имидж Исследование Ограничение Поэзия Дамские сигареты Стиль Китай Право курить Штраф Импорт Акцизы Esse

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!