Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

Как побороть страх?

Становясь взрослыми, в чем-то мы все равно остаемся детьми...
*
Bunny
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
27 дней назад
Случайно наткнулась на этот форум. Господи, как же всё это знакомо!! А я-то думала, я одна такая.
Я не могу побороть страх. Никак.
Началось, наверное, с того, что совсем маленькой случайно увидела, как курит моя мама(она это скрывала от меня). Это был шок. настолько шок, что я решила со временем, что это был страшный сон, и много лет жила с таким представлением, пока не узнала, что это правда... мама сказала, что для нее это не привычка, а просто увлечение, что она не курит, а "иногда выкуривает". Позже, когда мне было лет 17, она догадалась, что курю я.... Был страшный скандал, чтение моралей, запугивание и прочее... впрочем, меня это, конечно, не остановило. Курю я до сих пор. Мама не курит совсем уже несколько лет. За всё это время я смогла улучшить ситуацию не намного: мама смирилась, что я курю в компаниях, с подружками, в клубе и т.д. Видимо, она считает, что я тоже "покуриваю", как и она в молодости - когда выпью или за компанию. И, вроде бы, она даже не против... НО! это не так. Курю я везде и всегда, только не дома, и жизни своей без сигарет уже не представляю... И последнее время мне всё труднее себя сдерживать. Иногда сижу дома с мамой и просто дико хочется курить, настолько дико, что начинаю срываться, беситься или просто плакать... Несколько раз в такие моменты, когда терпеть было невозможно, была уже готова признаться и закурить дома... но нет, какой-то барьер стоит... НЕ МОГУ! Приходится придумывать всё мыслимое и немыслимое, чтобы смыться из дома и где-нибудь спокойно покурить. Иногда такая злость берет - и на себя, и на неё, и на всю эту жизнь, где я не могу быть сама собой и делать то, что мне хочется!! мне уже скоро 25 лет, а я мыкаюсь по парадным, как подросток! Смешно, правда?!. А я действительно до сих пор ощущаю себя ребенком - боюсь огорчить маму, боюсь даже просто знакомых, которые могут увидеть меня на улице с сигаретой, кажется, что каждый имеет право меня обругать... и в то же время так хочу быть свободной, самодостаточной и жить в свое удовольствие! Разрываюсь на части... может, кто-то посоветует, как сделать первый шаг в моей ситуации, или что изменить в себе?? хотя, мне, наверное, уже к психиатру пора, а не к вам... cry
**
mars
Сообщений: 34
Москва
1088 дней назад
Надо перебороть себя и признаться, тем более и мама тоже курит. А вот как перебороть себя? Это вопрос. Возможно, Вам подскажут тут ответ.
*
Bunny
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
27 дней назад
Эх, мама не курит уже... если бы курила, конечно, было бы легче scratch
очень надеюсь на ответ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2010 в 19:19)
****
bondgirl
Медаль
Сообщений: 122
14 дней назад
В любом случае разговор с мамой неизбежен,главное выбрать нужное время,мама даже если и не поймёт тебя,то уж смирится со временем точно,тем более она тоже покуривала раньше.
курение зло,бухло отрава,сосите {censored} совет минздрава
*
Semp
Сообщений: 11
Казань
23 дня назад
Олюська:
кажется, что каждый имеет право меня обругать...

Ну ведь всегда чтобы вы не сделали - найдутся те, кто вас поддержит, кто обругает и кому до этого не будет ни какого дела.
Поэтому в конечном итоге для вас должно быть важно только ваше мнение.

А по поводу разговора с мамой действительно как сказала bondgirl он неизбежен. Сейчас в критические моменты вас всё таки что-то останавливает признаться, но желание в этом у вас возникает в моменты нервного срыва. А когда люди нервничают - они делают ошибки. Поэтому может случиться так, что в следующий раз вы просто всё выскажете в состоянии истерики и наговорите лишнего, и скорее вас не правильно поймут, да и конструктивного разговора не получится на повышенных тонах. Тут только остаётся спокойно сесть, подумать над ситуацией и расписать её(лучше на бумаге) с просчетом возможных рисков и вы при разговоре будете увереннее себя чувствовать, т.к. нового для вас мало что может произойти. А в плане стратегии действительно лучше подготовить маму фразами типа "что-то вчера с подружками так покурили хорошо и мне так понравилось". Ведь ваша мама должна понимать, что "балованье" с сигаретами может незаметно привести к каждодневному желанному курению, т.к. все мы(курильщики) в той или ной степени начинали с "баловства".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2010 в 13:47)
***
Antonina
Сообщений: 55
4 дня назад
Я начала курить в довольно солидном возрасте-в 30 лет, поэтому проблем с мамой не было, тем более, что мама курит. Я просто сказала ей, что тоже начала курить. Она только сказала: "Тонечка, и ты пристрастилась? Теперь будешь каждый день вредить здоровью" Вот и вся реакция. После этого мы с ней постоянно курим вместе.
******
Агел
Медаль Грамота Кубок блоггера
Сообщений: 677
Краснодар
3 часа назад
А откуда возникает страх? И почему стараются скрывать от мамы и других родственников? Почему появляется вранье? А ответ прост: из-за непонимания, скандалов, чтения морали, наказаний.
Это касается не только курения, но и многих других вещей.

Врут и скрываются от тех, кому говорить правду ОПАСНО.
И доверия тоже им нет.
Конфликты и отношения не возникают вдруг, на пустом месте. Они растут вместе с детьми, и когда вылазят наружу - уже "поздняк метаться"....
***
^^Winstonчка^^
Серебряная камера
Сообщений: 66
Кстово
745 дней назад
дааа....думаю я незаявлю это как минимум ещё 2 года)))
""
****
SmokeLady
Сообщений: 140
Клин
1065 дней назад
^^Winstonчка^^:
думаю я незаявлю это как минимум ещё 2 года
До совершеннолетия? laugh
Потомственная и убеждённая курильщица
*
Smoky
Сообщений: 6
Москва
1161 день назад
Всем привет. Да,я вижу,что у многих такие проблемы с родителями,у меня всё тоже.
Курю я не так долго,меньше года наверно,была "попытка" бросить,но тщетно,хотя,я впринципе и не собиралась,если бы не родители. Дело было так: я конечно скрывала какое-то время,что я курю,но в один прекрасный день,(по моей глупости),родители всё-таки обнаружили запах табака,и что было то..это было воскресенье,если мне память не изменяет, и в прошлом году,летом.Был ужасный скандал,когда они нашли пачку сигарет и почувствовали запах,дошло чуть ли не до драки,в самом прямом смысле stuk Что мне показалось странным,это то,что они утвержали,что это позор ( scratch ) для них,что именно я их позорю. Только вот вопрос,это ещё почему?! Ни одного слова про здоровье,ну,как это часто бывает... вообщем,мне сейчас 17,тогда выходит 16 было.. из-за родителей мне пришлось "бросить", я просто сходила с ума,и вот ,зашла на этот сайт вновь,как и тогда,всё,мне ничего больше не захотелось,ну я и купила пачку,и около 8 штук скурила с небольшими перерывами,теперь только не знаю,как дальше то жить. Я решила,что пока пусть никто не знает об этом, а буквально через полтора года ,когда будет 18, я скажу о своих намерениях,иначе они просто воспринимают всё в штыки.Было дело мой родной брат курил,тоже,когда ему было 18-19 где-то,отец баловался П.с. родители не курящие... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2011 в 22:40)
*
Машка
Сообщений: 10
саратов
1135 дней назад
Мне скоро 27 лет, я живу с мамой и мужем (он курит).В моей семье до меня никто не курил. Моя мама свысока смотрит на курильщиков и считает их людьми 2 сорта, кроме этого она не переносит вообще все резкие запахи, в том числе и запах сигаретного дыма. Муж выходит курить на лестничную площадку и зовёт меня "за компанию", якобы чтобы ему не было скучно стоять одному. Раньше мама делала какие-то попытки убедить меня, что не стоит с ним стоять, что пассивное курение хуже активного, но уже давно я от неё ничего такого не слышу. Может она догадывается? Мне она ничего не говорит и я эту тему боюсь затрагивать.(Пару раз в школе у меня находили сигареты: итогом были длинные поучительные лекции доводившие меня до слёз) Мне кажется даже если она точно будет знать, что я курю - всё равно я не смогу курить в её поле зрения. Мне будет стыдно и неудобно. И хотя я понимаю, что ничего зазорного в этом нет, я ничего не смогу с собой поделать. Муж меня прикрывает и выгораживает как может, но у него надолго тоже терпения не хватит: его очень раздражает, что на лестнице я вздрагиваю от любого шума и не могу спокойно курить там, где меня могут увидеть мамины знакомые. Я буду очень признательна всем, если мне кто-нибудь что-то посоветует или даже просто посочувствует.
****
bondgirl
Медаль
Сообщений: 122
14 дней назад
Машка:
Я буду очень признательна всем, если мне кто-нибудь что-то посоветует или даже просто посочувствует.
Посоветовать что-нибудь конечно не трудно,но мне кажется,что у тебя присутствует некий психологический барьер,переступить который ты не в силах.Скорее всего это следствие пропаганды "не курения"+мамино отношение к курильщикам.У меня у самой похожая ситуация-курить начала рано,мама меня не раз ловила и пыталась воспитывать(она на дух не переносит запах табака).В итоге:она знает,что я курю;я знаю,что она это знает ae ,но я не курю при ней,а она делает вид,что не замечает,когда я выхожу покурить-вот такой нейтралитет laugh При этом я не стесняясь курю при ком угодно,но что-то мешает курить при маме(при этом мама спокойно относится к тому,что курит её родная сестра,моя тётка,которая самая первая узнала,что я тоже курю и всегда прикрывала меня от мамы).Так что у каждого свой скелет в шкафу и думаю,что могу тебе только
Машка:
просто посочувствует.
,по крайней мере насчёт себя я уже всё поняла-это мой крест,никогда не смогу спокойно курить в присутствии мамы,хотя бы из уважения к ней.
курение зло,бухло отрава,сосите {censored} совет минздрава
*****
Volcano
Грамота Медаль
Сообщений: 427
Красноярск
532 дня назад
Машка! Кто-то сказал: Всё тайное рано или поздно становится явным! Например, двор в котором живу я, гудит как муравейник. И стоит кому-нибудь чихнуть, как на скамеечках это уже вовсю обсуждают))) Поэтому мой совет: Совершенно спокойно курить с мужем на площадке. А если появятсю соседи или мамины знакомые - продолжай курить естественно и как ни в чём не бывало))) Уверен, никто тебе и слова не скажет! а если скажут или увидит мама, можно произнести что-то типа: Да мама, вот такая у тебя дочка - курильщица))))) Это станет важной вехой на пути к свободному, открытому курению!!!
*
Машка
Сообщений: 10
саратов
1135 дней назад
Спасибо bondgirl, ты - первый человек в моей жизни, кто меня понял!
*
Bunny
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
27 дней назад
Блин, так понимаю тут всех!!
Я всё-таки призналась своей маме. Правда, спокойно и постепенно не получилось - всё равно через скандал, через слезы... иначе не смогла. Но зато теперь у меня вот уже несколько месяцев есть полное право, если очень хочется покурить дома, не искать повод оттуда убежать, а закрыться в туалете и курить там dance Потом, конечно, всё тщательно проветривается и обрабатывается благовониями, т.к. маме дым неприятен... вроде, и не скрываю, а вроде, это и не мешает никому. Мы просто закрыли эту тему, никто ее больше не обсуждает. Теперь мне наконец легче. но, думаю, я тоже никогда не смогу курить при маме и всегда буду бояться быть застуканной на улице ею или ее знакомыми
bondgirl:
это мой крест.
Наверное, невозможно это после "душеспасательных" бесед, разборок и других сцен, пусть они и давно были... Но хотя бы не я одна такая, это уже радует!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Сигариллы Антикурители Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Запреты Курильщики История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Винстон Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Балкон Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Украина Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!