Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

Ликвидация безграмотности

Наболело...
Что делать с малограмотной и неумной молодежью на сайте?
Выберите вариант решения проблемы, представляющийся наиболее приемлемым
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
Сообщений: 767
Красноярск
5 часов назад
Слишком много стало на сайте несусветной глупости, к тому же плохо (малограмотно) изложенной. Захожу и ощущаю себя в пионерском лагере, зачем-то оборудованном интернетом. Все заборы, столы, тумбочки испещрены примитивными письменами, которые читать противно.

Не можете писать прилично — не пишите вовсе.

Нет, не работает. А что делать-то?

Голосование в теме представляет собой только лишь опрос общественного мнения — я не обещаю, что последую решению, которое наберет большинство голосов. Интересно, однако, одному ли мне претит «пионерская зорька», которая столь громко и бесцеремонно здесь звучит?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2013 в 11:07)
Не ищите простых решений.
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1096
Тюмень
11 дней назад
almond, сперва хотела бы заявить, что считаю: ни я, ни Вы, ни кто-либо другой не может, наверное, предъявлять претензии к описывающим свои незатейливые мысли, незначительные (за неимением, видимо, сколько-нибудь значительных) события жизни, ещё и с ошибками.
Тех, кого хоть иногда посещают содержательные мысли, всегда было меньше тех, кого они никогда не посещают, и налицо всё усиливающаяся тенденция сокращения популяции первых. Да и сами стандарты, по которым оценивают мысли, слова, тексты как умные/глупые, сейчас не те, которыми Вы или, например, я руководствуемся: глупое стало умным, умное - заумным. И вообще для многих людей слово "умный" - ругательное, это самое настоящее оскорбление. Таких большинство. Поэтому не они должны быть, по логике, в резервации, а те, кто пишет содержательно.
Об орфографии: грамотных людей от силы 5%, полуграмотных - 50-60%, остальные - неграмотные, т.е. те, кто вообще не может написать даже простой текст так, чтобы его поняли. Я знаю, т.к. мои пациентки постоянно заполняют разные бланки (согласие на то, на это и т.д.) и я постоянно вижу людей, неспособных даже свои фамилию и имя без ошибок и помарок написать. А это взрослые люди, матери семейств.
almond:
одному ли мне претит «пионерская зорька»
Считаю, что к тому, что на сайте всё больше глупостей, написанных с кучей ошибок, надо либо скрепя сердце относиться спокойно, как, например, к плохой погоде, либо ставить под вопрос смысл существования сайта вообще. Как зимой нет другой погоды, кроме холодной и снежной, так и в обществе нет других его членов, кроме тех, что есть.
almond:
Не можете писать прилично — не пишите вовсе. Нет, не работает.
Ясное дело, и не будет работать. Вот я, скажем, вовсе не пишу нигде по-английски, хотя некоторое представление об этом языке имею и по идее писать могу; но я-то отдаю себе отчёт в том, что написать прилично я по-английски неспособна. А если пришедший на сайт человек убеждён в том, что он пишет (в данном случае по-русски, конечно) прилично (у кого самокритика хорошо развита и вообще даже есть? Многих таких знаете? Наверное, нет...) и его-то тексты самые интересные, а ошибки - что такого, все так пишут, то он писал, пишет и будет писать.
Вывод. По-моему, есть два варианта, т.к. ситуацию, о которой Вы говорите, изменить невозможно и в дальнейшем она будет только усугубляться.
1. Закрыть сайт.
2. Корректировать особо безграмотные и режущие глаз сообщения Вам самому, в остальном молчать и терпеть.

Решать, как быть, безусловно, Вам.
****
NoOneSleeps
Грамота Медаль
Сообщений: 117
Москва
1 день назад
Хотя мне самому 6 декабря исполнится 12, но предлагаю либо банить аккаунты на срок до 3-х дней, либо под страхом полной терминации аккаунта заставлять прогонять через Microsoft Word.
EXTERMINATE!
*******
tanchella
Грамота Медаль Кубок блоггера
Сообщений: 1096
Тюмень
11 дней назад
NoOneSleeps, уж больно ты грозен, как я погляжу (с).
Не думаю, что это имеет смысл. Школа не научила, сами не научились и не собираются - теперь, значит, администратор интернет-сайта, на котором они решили проявить себя, будет учить? Да ну... Кому это надо-то.
*
Dr.Pepper
Сообщений: 14
Москва
20 дней назад
Я думаю, причина такого количества неграмотных постов и сообщений кроется в нехватки времени у людей и резким сокращением среднего возраста посетителей сайта. Я стараюсь писать более-менее грамотно, но опять же в силу нехватки времени и мозгов(т.к я всего лишь в 9 классе)не всегда получается. Да, читать что-либо с грубейшими ошибками действительно тяжело и неприятно. Но что делать? Как было сказано выше: Как зимой нет другой погоды, кроме холодной и снежной, так и в обществе нет других его членов, кроме тех, что есть.Добавлено спустя 1 минутуЖесток не по годам. smoke004
NoOneSleeps:

Хотя мне самому 6 декабря исполнится 12, но предлагаю либо банить аккаунты на срок до 3-х дней, либо под страхом полной терминации аккаунта заставлять прогонять через Microsoft Word.
Я живу так, как я хочу, потому что это МОЯ жизнь =В
****
NoOneSleeps
Грамота Медаль
Сообщений: 117
Москва
1 день назад
tanchella:

NoOneSleeps, уж больно ты грозен, как я погляжу (с).
Не думаю, что это имеет смысл. Школа не научила, сами не научились и не собираются - теперь, значит, администратор интернет-сайта, на котором они решили проявить себя, будет учить? Да ну... Кому это надо-то.

Никто их не учит. Просто прогонять через Word на ошибки.
EXTERMINATE!
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
Сообщений: 767
Красноярск
5 часов назад
Отныне в модуле «Мы скурили целый блог!» будут отображаться лишь те записи, которые набрали более трех голосов («плюсов»). Понимаю, что это минимальный фильтр бреда и пионерщины. Если совсем не поможет, придется что-нибудь похуже придумать.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не ищите простых решений.
******
Ингварр
Сообщений: 865
Смолино
67 дней назад
И поделом будет. А то уже надоели публикаци а-ля "Лагерь", где в пяти строчках текста умудряются сделать десять ошибок, и что самое главное — весь этот каламбур собираются ещё и поделить на 3 части.
Вон — люди серебро находят… А понимание найти не могут.
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
Сообщений: 767
Красноярск
5 часов назад
Совсем надоело — начинаю более или менее беспощадно банить пионеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 20:22)
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Сигариллы Антикурители Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Запреты Курильщики История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Винстон Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Балкон Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Украина Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!