Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

Пятнистое солнце

Автор
Опубликовано: 839 дней назад (10 марта 2012)
Блог: Хламовник
+7
Голосов: 7
Вчера в новостях прочитал о магнитных бурях и пятнах на солнце. Написано: группы пятен видно невооруженным глазом. Сегодня решил проверить - так ли это. Взял очки, две дискеты и скотч. Наклеил на очки пластику от дискеты. В два слоя. Посмотрел - действительно видно.
Электромагнитные поля имеют сильное влияние на биологические системы (многих плющит и колбасит), тут можно говорить очень много, по этому поводу написано море литературы, об этом писал еще Чижевский.
Каждый может построить такой агрегат для наблюдения за Солнцем и посмотреть. joke

ЗЫ. Для этой же цели можно использовать подзорную трубу или бинокль. Только смотреть в него не следует - надо проецировать изображение на экран, но сделать это более сложно.
ЗЗЫ. Выйдете на улицу покурить - и посмотрите. Это дело каких-то 10 минут. joke И приятно, и полезно!



Рекомендуем посмотреть:



Курить, чтобы жить.. →
эпилог ..
Быть может, всё это покажется нелепым, – Кому-то там видней со стороны. Но, вс...

Черно-белая жизнь с привкусом кофе .. →
Прогулка Барсика ..
В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по ...

Черно-белая жизнь с привкусом кофе .. →
Сердце.... ..
Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла...

Черно-белая жизнь с привкусом кофе .. →
Невеста ..
Александр Прокофьев Невеста По улице полдень, летя напролом, Бьет че...


Комментарии (16)
tanchella # 10 марта 2012 в 13:26 +6
В полнолуние и в безоблачную ночь "моря" и горные хребты на Луне и я хорошо вижу с моим, так сказать, не идеальным зрением, причём без всяких приспособлений. Завораживает...
В школе смотрела на Солнце через очень темное бутылочное стекло, но пятен не помню, чтобы видела, возможно, из-за искажения, да и пятна бывают на нём непостоянно, если не ошибаюсь.
Агел # 10 марта 2012 в 20:12 +5
"Моря" и горные хребты на Луне - красиво. Есть легенда, что это профиль Каина, как Ленин на металлическом рубле. joke . Еще больше завораживает смотреть лунное затмение.
О зрении: в созвездии Большой Медведицы есть звезда Мерок "двойная", если Вы ее видите как две - у Вас хорошее зрение (это как раз секунда дуги). Некоторые люди с острым зрением видят планету Венеру как Луну - в виде серпа и ее фазы. Посмотреть на ночное небо я очень люблю, и наверное таких любителей немного, многие пишут здесь как здорово покурить ночью, но никто не писал про созерцание ночного неба.

Пятна на Солнце непостоянны, они все время меняются в зависимости от солнечной активности. Через очень темное бутылочное стекло смотреть на Солнце не очень удобно, Вы правы, лучше сделать устройство из очков и дискет (все равно сейчас они практически не используются), сварочная маска - тоже хорошо.

ЗЫ. Солнечные затмения бывают 5 раз в год, лунные только 2, максимум 3...
tanchella # 11 марта 2012 в 03:07 +4
Агел:
Солнечные затмения бывают 5 раз в год, лунные только 2, максимум 3.
Солнечное затмение - зрелище очень интересное! Вся природа на пару минут меняется! Его, по моим наблюдениям, боятся животные - собаки и кошки. Лунное не очень себе представляю, но, по-моему, это не так ярко.
Агел:
секунда дуги
Вы хотите от меня невозможного! Те, кто могут различать раздельно две точки с угловым расстоянием между ними в 1 секунду, обладают просто сверхчеловеческим зрением (острота равна 1,0, если глаз различает раздельно точки с 1 мин. между ними). Угловой размер 12-го ряда букв таблицы для проверки зрения(с пяти метров) - 15", а 10-го - 60", т.е. 1' - видеть её достаточно, чтобы зрение сочли хорошим.
Агел # 11 марта 2012 в 12:09 +3
tanchella, по всей видимости Вы на лунные затмения не обращали внимания. Лунное затмение тоже длится недолго. И во время лунного затмения "луна в крови", она темная красноватого цвета. Зрелище красивое и незабываемое. Последний раз было 10декабря прошлого года - недавно.

Про секунду дуги - еще пока вижу. Ничего в этом сверхчеловеческого нет, у легионеров в Древнем Риме так проверяли зрение.
Агел # 11 марта 2012 в 12:29 +2
tanchella # 11 марта 2012 в 12:34 +2
Чтобы мы могли видеть Луну, заслоненную от Солнца земной тенью (помню это со школы), - должна быть ночь? То есть лунные затмения бывают только ночью?
Агел # 11 марта 2012 в 12:39 +2
В идеале - да (как исключение - полярные широты, но тогда видно очень плохо), и обязательно - полнолуние.
Агел # 11 марта 2012 в 12:31 +3
К сожалению, фото лунного затмения 10 декабря прошлого года не лучшее. Лучше у меня не получилось.
poiu # 11 марта 2012 в 12:06 +6
Удовольствие от созерцания ночного неба "неидеальное" зрение, пожалуй, даже усиливает: как очки снимешь, звёзды крупные, мохнатые...
А луну на картинках рисуют действительно очень даже часто, так что нет ничего удивительного в том, что и я однажды не удержался ;)
coal # 10 марта 2012 в 20:45 +5
а мне вид Луны казался не Каином и Авелем,а просто человеческим лицом
Агел # 10 марта 2012 в 20:51 +4
Мне тоже. Давно, в детстве. И Луну очень часто так рисуют на картинках. А легенду я узнал уже потом.
tanchella # 3 апреля 2012 в 07:10 +4
В Индии сразу обратила внимание: там Луна другая! То есть месяц не как у нас (буквой "С"), а почти "лежачий": рогами вверх, похож на лодочку. В другую фазу бывает рогами вниз, как подкова...
Агел # 3 апреля 2012 в 07:23 +3
Вы правы. В тех широтах Луна выглядит так. Поэтому многие наши приметы связывающие фазы Луны и погоду ("месяц похож на крючок, нанего можно вешать ведро с водой...") - не действуют.
Еще: вечером Вы там никогда не увидите старого месяца, зато это почти всегда на нашем севере.
tanchella # 3 апреля 2012 в 07:25 +3
Вот, Агел, Вы-то это знали... А я не знала, и хорошо даже, а то не так интересно было бы smile
Агел # 3 апреля 2012 в 07:42 +3
Я знаю, но мне все равно интересно. Тем более, в настолько близких к экватору широтах я не был никогда. Краснодар - это ровно 45градусов. Это уже не север, но еше не экваториальные широты.
Агел # 13 марта 2012 в 21:43 +2
Сегодня парад планет.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Масло Холст Подростки Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Дым Любовь Winston Lucky strike Удовольствие Антикурители Сигариллы Родители Курилка Мама Покупка Школа Папиросы Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Грусть Никотин Друзья Подростковое курение Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Курильщики Запреты История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Выбор Вкус Сигары Красота Киршнер Модерн Ар-нуво Удовольствие от курения Счастье Пропаганда Ментол Винстон Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Балкон Kent Сайт Курящая девушка Окно Сигара Статистика Вред Украина Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Беломорканал Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Наслаждение Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!