Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 
+366 RSS-лента RSS-лента

Люди и сигареты

Автор блога: Townsman
Всё синее
В клубе, ну где я сигареты покупаю, продавщица новая. Лет тридцать, симпатичная такая.
Так вот. Я зашла.
- Здравствуйте, у вас есть ЛМ синий?
- Есть, конечно!
- Чудесно. И ещё один ЛМ синий.
- Ага.
- Ну и орбит синий. А ещё что-нибудь синее есть у вас?
Она, показывая на стоящего за мной парня пропитого вида:
- Да вот этот... Постоянный клиент!


LiveJournal.com
Townsman +4 2 комментария
Что можно сделать на 23 квадриллиона долларов?
Что можно сделать на 23 квадриллиона долларов?
11 тысяч лет скупать всю табачную продукцию у ВСЕХ мировых производителей и курить её... Или 2000 раз погасить государственный долг Соединённых Штатов.
А вот одному американцу не повезло. Именно такие деньги запросил с него автомат на бензоколонке, где он купил себе всего-навсего пачку сигарет средней стоимостью в 7 баксов.


Какого же было его удивление, когда он после нехитрой банковской операции увидел остаток баланса на своей карточке Visa с задолженностью в 23148855308184500 баксов.
После двух часов препирательств с банком ситуация была улажена. Гражданину счёт привели в полный порядок, а банк свалил все траблы на Visу, впрочем, та всё валит на банк...

LiveInternet.ru
Townsman 0 Нет комментариев
Странная история
Странная история однажды приключилась со мной. Я часто вспоминаю её на Хеллоуин, хотя так до конца и не понимаю, что это было.
В то время я жила с моей тётушкой и нашими дочерьми в квартире, где по-модному между кухней и гостиной комнатой было проломлено окно. Тётушка спала на диване в гостиной, прямо под этим окном, а я отдыхала в спальне у девочек. Однажды ночью мне не спалось и очень хотелось курить.
Чтобы не беспокоить тётю, я потихонечку выскользнула из квартиры, захватив сигарету и зажигалку и, устроившись на ближайшей к подъезду скамеечке, с удовольствием прикурила.
Ночь была тёмной, тёплой и окутывающе густой. Я была сонной и заторможенной. И этот густой тёмный воздух вокруг создавал какое-то странное ощущение нереальности происходящего.
Вот мимо, чуть поодаль, прошла чёрная кошка. За ней ещё одна точно такая же.
«Я в Матрице…» - подумала я.
От голубятни отделилась мужская фигура и прошла вслед за кошками. Приглядевшись, я поняла, что мужчина абсолютно голый.
«Я в Терминаторе…» - подумала я.
Мысли были такими тягучими, что не оставляли места ни удивлению ни испугу. Я просто сидела, курила и наблюдала, как голый мужчина неторопливо движется в мою сторону. Тупо сидела и курила, сидела и курила.
Меж тем он уже подошёл довольно близко и произнёс:
- Закурить не будет?
- Нет, - говорю, - только одну сигарету захватила с собой.
- Ну, тогда оставишь покурить?
- Оставлю, - говорю.
И мы помолчали некоторое время.
Долго молчать было невежливо и я поинтересовалась:
- А не холодно голышом то?
- Нет, ночь тёплая… – заявил он.
Я не нашлась, что можно было бы возразить, и мы ещё помолчали.
За время этой паузы краем глаза, исподтишка (неудобно просто так пялиться на голого мужчину, тем более, если ты сидишь, а он стоит возле тебя) я отметила, что мужчине примерно под сорок, телосложением он достаточно крепок и никаких характерных примет не имеет – внешность, как внешность.
А сигарета меж тем докурилась ровненько до половины.
- Ну, держи! – сказала я, протянув сигарету.
Обычно я на «вы» с незнакомыми людьми, но разговаривать на «вы» с уже голым мужчиной как-то непривычно, да, девочки?
Отдав сигарету, я встала, пожелала удачи и отправилась домой.
И уже дома, закрыв двери и повернув все замки, я внезапно осознала что случилось. Тётушку я разбудила воплями вроде «Бог мой!!! Надо же!!! Вот б**дь!!!»
А наутро я рассказала эту историю друзьям-соседям.
- Так вальпургиева ночь же была! – хором резюмировали соседи.
Хотя я до сих пор не поняла, что это было и какая здесь связь, а они тогда так и не смогли мне объяснить.
Единственное, что мне понятно, так это то, почему мой голый незнакомец не присел со мною рядом на скамейку. А вы попробуйте сесть на скамейку голым задом - думается, не очень-то приятно это по ощущениям!..


LiveJournal.com
Некурящий шеф
Работа в компании, где курит шеф, сильно отличается от компании с некурящим шефом, особенно для курильщиков.
Помнится году так в 2001 я работала в компании с некурящим шефом. В офисе, конечно не курили, бегали на улицу. А вот потом он придумал следующее: курить можно только без пяти минут каждого часа. И что из этого вышло? Да ничего хорошего. Если раньше кто-то курил раз в два-три часа, а то и реже, теперь стали в обязательном порядке бегать на перекур в установленное время. А если нужно было съездить по делам, то накуривались до беспредела. В итоге количество выкуренных сигарет у многих удвоилось.


Другой пример - на другой работе шеф запретил сотрудникам курить на территории фирмы. Все бегали курить метров так за 50-60 и в дождь и в снег. Как итог, зимой многие простуживались и болели, а никак не бросали курить!


Ещё пример - московская компания, офис внутри режимного объекта и вход-выход сильно ограничен. Хозяин, куривший всю жизнь сигары, бросил курить и издал приказ о запрете курения везде (под страхом увольнения). Курить сотрудникам запрещалось в принципе. Запах сигарет мог стать причиной увольнения. Смешно было смотреть, как взрослые дядьки и тётки судорожно жуют жвачки и леденцы, лишь бы шеф не унюхал.
Нигде в описанных компаниях не стали курить меньше, ни один человек насильно не бросил курить!
Из этого напрашивается простой вывод: не надо тупо запрещать!

LiveJournal.com
Townsman +2 Нет комментариев
Оказывается, курение может придать смысл целому дню...
Мы с Аней весь день дома. Я читаю газеты, она слоняется по квартире под музыку и, собственно, ничего больше не делает. Естественно, курить хочется каждые 10 минут! Сигареты есть. Все хорошо. Вот только последняя зажигалка испустила последний дух ещё утром. В нас рождается паника. Бегаем с ней, как тараканы в банке в поисках чего-то пламенеющегося. Все зажигалки раздарены, все спички истрачены либо давно выкинуты из-за ненадобности. Комичный случай, ей-богу! Решили подкуриться от конфорки. Ага! Будто все так просто.. Мало того что сигарета на ней не очень-то горит, так ещё и подкурить нереально, потому что лицо обжигает горячий воздух.
Ладно... так и быть. Решили смириться, что сегодня не курим. Не перетерпели и часа. Снова терзаем конфорку.
Ане пришла гениальная мысль полить сигарету водкой (водки у нас, как ни странно, в изобилии). Удалось!
Каждый затяг был подобен глотку воды в жаркой пустыне.
Мы, конечно, могли просто сходить в магазин, но тогда бы мы потеряли смысл в прожитом дне!


LiveInternet.ru
Townsman +3 1 комментарий
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Сигариллы Антикурители Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Запреты Курильщики История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Винстон Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Балкон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Украина Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!