Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

Простой способ увеличения крепости сигареты

Автор
Опубликовано: 92 дня назад ( 9 апреля 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний 30 апреля 2014
+7
Голосов: 7
Многие заядлые курильщики, в том числе и ваш покорный слуга, в последние годы сталкиваются с тем, что крепость продающихся сигарет является явно недостаточной. Увы, производители вынуждены соблюдать нормы российского технического регламента на табачную продукцию, предписывающие ухудшать этот параметр до неприемлемых величин. Снижение крепости достигается как специальной обработкой табачного сырья, так и различными ухищрениями в конструкции сигаретных фильтров. Последнее, как мне представляется, в большей степени характерно для более или менее качественных марок сигарет.

Сам я простых решений искать не привык, поэтому вряд ли когда-нибудь додумался бы до метода, кем-то подсказанного мне примерно полтора года назад. Для того, чтобы сигарета стала крепче, понадобится зубочистка или другой достаточно тонкий и длинный заостренный предмет, например, игла, булавка, вязальная спица, разогнутая скрепка или что-то подобное. Собственно, нужно лишь проткнуть фильтр по центру вдоль оси сигареты на всю его глубину — вы сразу поймете, когда достигнете табака. Делать это следует достаточно аккуратно, чтобы нечаянно не повредить боковую поверхность фильтра или табачную гильзу. Все, теперь можно вынуть «орудие труда» и курить — вы наверняка почувствуете, что сигарета стала заметно более крепкой.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Легким движением руки сигарета превращается... сигарета превращается в более крепкую сигарету

Впервые я опробовал эту нехитрую технологию тогда же, когда о ней узнал, на сигаретах Camel отечественного производства, как раз потерявших в крепости. Увы, результат меня не вполне удовлетворил: да, сигарета стала крепче, но и противный привкус стал сильнее. Вывод сделать нетрудно — «технология» годится лишь применительно к сигаретам, изготовленным из табака, причем желательно качественного. Вот уже с неделю убеждаюсь в этом на практике, наслаждаясь курением «доработанных» немецких сигарет Pepe (в темно-зеленых пачках). И крепость повысилась, и вкус остался вполне приличным.

В итоге заменил зубочистку найденным в ящике тумбочки шилом — у него и диаметр чуть побольше, и, в отличие от шершавой деревянной зубочистки, ацетатные волокна сей инструмент из фильтра не вырывает. Естественно, сигареты в пачке подготавливаю описанным способом заранее, поскольку делать это перед каждым курением не слишком удобно.

Надеюсь, этот пост окажется для вас полезным, уважаемые сокурильщицы и сокурильщики.



Рекомендуем посмотреть:



Люди и сигареты.. →
Анекдоты о курении ..
В нью-йоркском отеле вывешено объявление: «Гасите сигареты! Помните о пожаре...

Люди и сигареты.. →
О «великой» книге Аллена Карра ..
Я курю всю свою сознательную жизнь. Я люблю курить - мне это доставляет удовольс...

Люди и сигареты.. →
О борцах с курением ..
Заметила одну интересную особенность. Человек курящий никогда не станет человек...

Люди и сигареты.. →
О любви к курению ..
Мне лично курить нравится. Это позволяет мне очень легко общаться с другими ку...


Комментарии (19)
almond # 9 апреля 2014 в 22:52 +6
Кстати, прокалывание фильтра позволяет добиться еще одного положительного (для меня) эффекта: сигарета лучше тянется, что облегчает глубокие затяжки, которые я очень люблю.
Ингварр # 30 апреля 2014 в 02:36 0
Кстати, зубочистки также могут помочь сделать сигареты еще легче.
Для этого нужно проколость отверстие у самого основания фильтра. Если сигарета очень крепкая (крепче 0.5 мг никотина), тогда отверстие должно быть сквозным.
almond # 30 апреля 2014 в 10:26 +2
А это еще зачем?
Ингварр # 30 апреля 2014 в 12:53 0
Ну, мало ли.
Для начинающих курильщиков, например.
XAERRO # 9 апреля 2014 в 23:00 +5
Оригинально однако.
Вообще фильтр должен в любой сигарете быть как можно менее плотным,а у нас знаете какие.
Агел # 10 апреля 2014 в 22:37 +5
almond, действительно, способ оригинальный и в то же время простой. Вам спасибо. В "Азбуке.." было про срезание фильтра и т.д.
Я поступал вообще по-варварски - отламывал фильтр, если сигареты уж слишком легкие.
almond, то что Вы описали - удобно.
Krueger # 11 апреля 2014 в 00:27 +4
Всю жизнь прокалываю, когда не тянутся.
NoOneSleeps # 11 апреля 2014 в 11:34 +4
Зубами оттяпать фильтр - один из самых удобных способов. Но и этот опробую обязательно.
Dmitry # 11 апреля 2014 в 13:40 +2
Когда я хочу покурить что нибудь покрепче, я просто беру сигарету, держу за табаконоситель, зубами подцепляю мягкую часть фильтра и вытаскиваю его. В место где фильтр, вставляю бумажку что бы не слипалось и курю)
Ингварр # 11 апреля 2014 в 19:24 +3
Раньше проделывал такую же хитрость, прокалывая фильтр стилусом от телефона, а сейчась уже не изощряюсь, курю все больше сигарет без фильтра. Если не хватает — скуриваю несколько сигарет за раз.
Алехандро Кафетеро # 12 апреля 2014 в 18:54 +5
Курить сигареты без фильтра мне как-то всегда было не очень комфортно - табак в зубах застревает и кончик сигареты намокает. А вот несколько сигарет к ряду - это для меня очень характерно. Я вообще, когда на работе устраиваю себе перекур, то две сигареты подряд - это норма. Иначе просто не накуриваюсь.
Ингварр # 12 апреля 2014 в 19:12 +3
На самом деле курить сигареты без фильтра очень просто, достаточно немного поджать губы, тогда сигарета будет оставатся сухой и не прилипнет к губам. Агел уже не раз писал, так курят пожилые дедушки.
NoOneSleeps # 30 апреля 2014 в 10:58 0
Проще сложить бумагу два раза - горизонтально и вертикально.
XAERRO # 13 апреля 2014 в 14:28 +1
Курить сигареты без фильтра мне как-то всегда было не очень комфортно - табак в зубах застревает и кончик сигареты
Знакомое чувство.
Если сигарета без фильтра - это не гарантия что она крепкой будет.
Алехандро Кафетеро # 12 апреля 2014 в 18:49 +4
Стоит попробовать. А то правда достали уже с облегченными своими нормами. Хочется, как в старые добрые времена затянуться со вкусом.
XAERRO # 13 апреля 2014 в 14:27 +2
А то правда достали уже с облегченными своими нормами.
особенно достали с набиванием перфорации и большой плотностьбю фильтра - пол сигареты растягиваешь чтобы вкус ощутить,а потом полсигареты горчить начинают из-за этой конструкции фильтра.
Ингварр # 13 апреля 2014 в 15:10 +1
Я в таких случаях попросту отрываю этот мерзкий фильтр.
XAERRO # 13 апреля 2014 в 15:11 +2
Может и правильно поступаете,но не для меня этот прием (оторвать фильтр).
Ингварр # 13 апреля 2014 в 15:15 +1
А жаль. Можно ведь еще с мундштуком попробовать, хуже вкус точно не станет.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Сигариллы Антикурители Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Запреты Курильщики История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Винстон Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Балкон Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Украина Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Дети Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Помощь Сигареты. Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!