Курение табака – наш выбор и наше право

Дурацкий закон

где курить то?
Посетитель
Margarita
Реутов
1104 дня назад
Знаю таких, которым мешал запах жаренного лука, сочащегося через розетку! Лука! Через розетку!!! Что уж говорить про табачный дым...
У нас на лестнице курят мало, но все равно каждый второй спускающийся-поднимающийся считает своим долгом сделать замечание, будто ему в щель под дверь дым пускают) Но все же стараюсь не раздражать, ибо негативно настроенный некурящий, не самый приятный оппонент)
*
Dmitry
Казахстан
435 дней назад
tabakerka, а если и построят то как сказал Krueger, поджигаем нижнему пятки пятую точку rofl
*
Настурция
Омск
1100 дней назад
Тут такое дело, даже не знаю, к чему это.

Короче, зашла в Магнит, за продуктами ну и за сигаретами заодно, смотрю - а над кассой, где ещё вчера висел список, пусто, то есть вообще ничего. Мне интересно я спросила - а что, теперь и список вывешивать запретили? И почти уверена, что скажут - да нет, просто переписываем ну или там ещё что-нибудь. Но мне говорят - да запретили. Я как то даже удивилась слегка, переспросила - что совсем совсем запретили? Мне говорят - совсем совсем. Если чесно, я про это не знала, и хотя что есть эти списки что нет, мне по большому барабану, всё равно что мне надо наизусть знаю, но всё равно интересно - это правда уже везде нельзя или инициатива Магнита какая?
Администратор ******
almond
Грамота Медаль Золотая камера
6 часов назад
Настурция, в части 5 статьи 19 так называемого Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» говорится:
5. Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков.
Таким образом, «Магнит» нарушает даже крайне неприемлемое действующее законодательство, касающееся этой сферы.
Не ищите простых решений.
*
Настурция
Омск
1100 дней назад
almond, ясненько, спасибки - а интересно, что это вдруг так впереди паровоза побежали? Не иначе как нужные им цены за сигареты загнуть...
Администратор ******
almond
6 часов назад
Настурция, так ведь на каждой пачке печатается максимальная розничная цена (МРЦ) — наверное, подавляющее большинство покупателей сигарет об этом знает. Или в «Магните» сигареты продавались дешевле МРЦ?
*
Настурция
Омск
1100 дней назад
almond, да? Я если честно, не обращала никогда внимания особо... Хорошо, гляну.

Про Магнит точно не знаю - но знаю что там они были дешевле всех по округе, по крайней мере, некоторые марки точно. Например Винстон лёгкий суперслимки там стоит 59, а везде - не меньше 63.
dimon
Грамота Медаль
Чебоксары
1 день назад
tabakerka:

У меня на лестничной площадке висит 2 банки-пепельницы,курит вся лестничная площадка нашего этажа и что теперь в связи с этим законом они нам персонального полицейского приставят,что бы штрафы выписывал?
а стукачи на что? вот
в одной из чебоксарских газет написано.Рубрика СМС-жалобы .Это пока только в газеты пишут,но думаю так же и в полицию настучать могут.неприятно однако.вот электронный адресс этой газеты http://pg21.ru/ .кто хочет может поискать,там тоже где-то должно быть.я же читал бумажный вариант.
ША! простой чувашский парень
Cэр Уинстон Черчиль умер в91год ЭТО ХОРОШИЙ АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ КУРЕНИЯ
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Алушта
55 дней назад
Без стукачей(сознательных дятлов) нет государства.
Krueger
Администратор ******
almond
6 часов назад
Krueger, если бы государство было компактным и боролось только с по-настоящему недопустимыми вещами, то стукачи (сознательные, конечно, а не клевещущие) не были бы страшны.
Krueger
Серебряная камера Грамота Медаль Кубок блоггера
Алушта
55 дней назад
Они все сознательные)) И все клевещут. Народ такой...
Можно просто иногда прогулятся по улицам, и все станет понятно.
Вышли мы все из народа, и власть тоже.
Krueger
XAERRO
Медаль Грамота
26 дней назад
dimon:
а стукачи на что? вот
Что творится...
almond:
если бы государство было компактным и боролось только с по-настоящему недопустимыми вещами, то стукачи (сознательные, конечно, а не клевещущие) не были бы страшны.
В них бы никто не нуждался.
WOW!
**
Alice
985 дней назад
ГосДура славится бессмысленными и нерабочими законами. Курить меньше не стали. Причем и в запрещенных местах тоже. На днях приехал зам, на всех наорал за курение вне курилки, всю базу обклеили бумагами с ссылкой на горе-закон и распоряжение руководства, запрещающий курить на рабочих местах. Пару дней побегали на перекур за территорию, да и забылось. Не курим только под онлайн-камерой на главных воротах и в ожидаемые часы приезда зама, а так - плевали с высокой башни. Да и не реально такую прорву народа, включая арендаторов, загнать в курилку-навес размером 2х2 метра.Добавлено спустя 5 минут
almond:
Таким образом, «Магнит» нарушает даже крайне неприемлемое действующее законодательство, касающееся этой сферы.
И причем не только т.н. табачное законодательство, но и права потребителей, которым должна предоставляться возможность ознакомиться с перечнем товара, имеющегося в наличии, и ценами на данный товар. И причем не со слов продавца и по вопросу, а со всем имеющимся ассортиментом.
У нас в городишке только на киосках списков нет, а так в любом магазине пожалуйста. Еще бы делали сортировку по цене, вообще бы отлично было.
Не бухай, не кури, не превышай скорость… Поцелуй меня в жопу! © The Boondock Saints II: All Saints Day
Stell
Медаль
Нюрнберг
26 дней назад
Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей:
http://top.rbc.ru/economics/16/10/2014/543f671ccbb20f0196ec6366
Артур фон Майдель
XAERRO
Медаль Грамота
26 дней назад
Stell:
Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей:
Ну вообще охренели - всего-лишь 39-40 % цены составляет акциз,а еще хотят 70 % сделать.Ну все мы знаем что это бизнес и не надо затем (так между прочим) про неспасенные жизни писать.Вам бизнесменам хреновым всего-лишь деньги нужны - а пользуетесь такой возможностью.Достали со своими повышениями цен.Чтобы на ваши любимые в потреблении товары,специально для вас господа антикурители (ну и "бизнесмены" по совместительству),подняли в 10 раз чтобы застонали...
WOW!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Подростки Женщина Табак Палево Подростковое курение Marlboro Жизнь Родители Масло Холст Winston Курить Жанровый рисунок Реализм Веттриано Испания Мама Школа Дым Мужчина Покупка Chesterfield Любовь Сигариллы Lucky strike Удовольствие Запрет Первая сигарета Друзья Ночь Подросток Курилка Антикурители Мальборо Папиросы Кофе Девушка Здоровье Без фильтра Грусть Никотин Camel Пачка Борьба King size Запах Подросковое курение Россия Винстон Затяжка Кино Дом Стихи Зажигалка Вкус Ментол Vogue Девушки Курильщики Выбор Запреты Подруга Мысли Первый раз Помощь Одиночество История Удовольствие от курения Продажа Красота Борьба с курением Балкон Начало Курящая девушка Болгария Елизавета серебрякова Parliament Музыка Сигары Закон Kent Киршнер Модерн Ар-нуво Сигара США Счастье Пропаганда Kiss Медицина Лето Марка Superslims Окно Улица Курильщик Дети Украина Курильщица Трубка Контрабанда Мысли вслух Крепость Беременность Первая Ларёк Сайт Вопрос Курение в одиночестве Парламент Юмор Женское курение Статистика Вред Пепельница Ностальгия Германия Курение в общественных местах Привычка Подруги Желание курить Страх Прима Пепел Магазин Покупка сигарет Портрет Отношения Женщина и сигарета Свобода Творчество Размышления Чувства [by ledy lee] Фото Запрет курения Проблемы Зима Психология Беломорканал Утро Davidoff Знакомство Девичья курилка Выдох Детство Приветствие Курю Окурки Ресторан Наслаждение Счастливое детство Поезд Законы Антикурильщики Донской табак Учеба Электронные сигареты Опыт Воспоминания Продавщица Первая затяжка Sobranie Понимание Папа Richmond Кент Курение. Тайное курение Slims Чулки Курящая Имидж Франция Люди Ограничение Литература Поэзия Дамские сигареты Стиль Штраф Право курить Импорт Акцизы Искусство Европа Esse Кофе и сигареты Китай Боль Грустно Польза Мундштук Бред Желание Мечты

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!