Курение табака — наш выбор и наше право

Персонам нон грата (противникам курения, некурящим фетишистам, глуповатым школьникам): если ваш аккаунт удален раз, два, три... много раз, не нужно пытаться регистрироваться снова — все повторится. Претензии не принимаются.


 

Мой парень хочет, чтобы я бросила курить. Как его переубедить?

***
Miss Esse
Сообщений: 52
Омск
1078 дней назад
У меня жуткая проблема, нужен совет!
Я встречаюсь с одним парнем уже 4 месяца. До этого всё было нормально, но теперь он начал заставлять меня, чтобы я бросила курить, ну или курила гораздо меньше, чем сейчас курю. Потому что сам он вообще почти не курит, может конечно выкурить 1-2 сигареты в компании, но может спокойно и неделю не курить, а я так не могу! Я привыкла, что за день у меня выкуривается где-то полпачки моих любимых Esse и мне вовсе не кажется, что это так уж много. Он же говорит, что его коробит, когда девушка курит больше своего парня...
Как мне его переубедить? Я пыталась ему объяснять, что мне это нравится, что я привыкла курить, ведь я курю уже 2 с половиной года (начала в 15), но он и слушать ничего не хочет! Доходит до того, что он может забрать у меня сигареты и зажигалку, если я, по его мнению, начинаю слишком много курить в нашей компании. Я конечно же беру сигареты у своих подруг и мы ссоримся...
Я вижу, что нравлюсь ему и он, клнечно, со своей точки зрения, желает мне только добра. Но моя точка зрения на сигареты совсем другая: я-то хочу и дальше курить, не хочу бросать, потому что сигареты - это моё, я это чувствую, знаю... Без моих любимых сигарет я теперь наверное даже дня не смогу обойтись, привыкла курить каждый день, и даже ради наших с ним отношений не стану курить меньше. Ну почему я должна это делать?!
Но постоянно ссориться с ним из-за этого я тоже не хочу. Я хочу быть с ним. Он мне давно уже нравился, и я так долго стремилась к тому, чтобы он стал, наконец, моим. И после всего этого — взять и расстаться лишь потому, что мне нравится курить, а он к сигаретам равнодушен? Нет! Я не хочу этого, ведь можно же как-то ему объяснить... Сейчас я вынуждена прятаться от него, курить, когда мы не вместе, а когда встречаемся - врать, что бросаю... Но ведь это полнейший тупик! Так не может вечно продолжаться.

Посоветуйте мне, что же ему сказать?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2010 в 19:25)
*****
Елизавета Серебрякова (ES)
Медаль Грамота
Сообщений: 456
Омск
244 дня назад
Вика, знаешь, я на этом форуме дала уже наверное сотню разных советов, но по поводу твоего Вадима у меня просто опускаются руки... Не знаю, что посоветовать... smokingirl Пусть форумчане что-нибудь напишут...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2010 в 01:40)
*****
Townsman
Орден первопроходца Медаль Кубок блоггера Грамота Зажигалка переводчика Золотая камера
Сообщений: 395
665 дней назад
Miss Esse:
До этого всё было нормально, но теперь он начал заставлять меня, чтобы я бросила курить...
Знаешь, из описания похоже на то, что собственно сигареты здесь ни при чём. Просто с некоторых пор парень почувствовал тебя своей собственностью - подумай, в чём ты могла дать ему для этого повод.
Miss Esse:
Он же говорит, что его коробит, когда девушка курит больше своего парня...
А вот здесь и ключевые слова. Уж не обижайся за своего парня, но это элементарный эгоизм с его стороны. Так со временем ты будешь носить одежду и обувь только в его вкусе, посещать только позволенные места и общаться лишь с людьми из утверждённого списка.
Истинная любовь принимает человека таким, каков он есть, и не выделяет в нём ни достоинств, ни недостатков. Иначе это лишь уважение, неуважение или просто мелочный расчёт.
Не нужно врать и притворяться - это не приведёт ни к чему хорошему, а скорее всего, разрушит все отношения. Попробуй спокойно заявить, что у тебя есть и свои радости и интересы в жизни, одно из которых - курение. И если у парня есть хоть капля ума и достоинства (не показного, а настоящего), то он воспримет это адекватно, и всё у вас сложится хорошо.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Курение - наше удовольствие, так закурим вместе!
***
Miss Esse
Сообщений: 52
Омск
1078 дней назад
Townsman:

Попробуй спокойно заявить, что у тебя есть и свои радости и интересы в жизни, одно из которых - курение.

Я ему уже тысячу раз это заявляла, в итоге мы только ссоримся. Я согласна, с его стороны это эгоизм, но вот как ему это объяснить? Сам он этого не понимает, он искренне считает, что действует только мне на благо. Приводит кучу аргументов, про здоровье там, банальности всякие. А если я ему на это категорично отвечаю, что сама буду решать, курить мне или нет, и сколько курить, то он обижается. sad И как последний аргумент говорит: "Я абсолютно все твои просьбы исполняю, а ты одну единственную исполнить не можешь. Если мы вместе, то я хочу, чтобы моя девушка не курила, ну, если тебе трудно сразу бросить, то хотя бы просто не кури так много, как сейчас." И он даже не столько сердится, сколько огорчается, когда я отивечаю ему "нет". Неправда, он меня нисколько себе не подчиняет, скорее это уж я его давно и во всем себе подчинила. Увы, во всем, кроме сигарет. Просто у него такая принципиальная точка зрения на курение. Я писала в первом посте, что сам он почти не курит, так, если иногда за компанию и всё, и мне кажется, что именно поэтому он и не может меня понять. Как так не хочешь жить без сигарет? К тому же он спортсмен. Да, он считает, что курение приятная вещь, но человек может прекрасно обойтись и без сигарет. К тому же он считает, что это наносит заметный вред здоровью. Поэтому логичный вывод: мне, его девушке, курить не нужно, ну, 1-2 еще туда-сюда, но, скажем, 8,9,10,11,12 сигарет в день, как я обычно сейчас курю - это уже за гранью! И это он понимает как искреннюю заботу обо мне, действительно так считает! И я не знаю, как ему объяснить, что для меня будет лучше - это жить в точности, да наоборот к тому, что он говорит. Я же говорю - тупик. sad

Блин, пока все это писала, две сигареты успела выкурить... respect
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 июля 2010 в 09:20)
**
mars
Сообщений: 34
Москва
1084 дня назад
Воспринять "такой как есть" иногда бывает сложно. Но ничего в этом страшного нет. Он видит в Вас некий идеал, и ему не нравится, когда Вы этому идеалу не соответствуете. Но идеал уже сформировался, и Вы - тоже, поэтому разногласие кажется неразрешимым. Вы любите курить, а в его идеале - девушка или жена не курит. Какой выход? Немного подкорректировать его идеал! Это не так сложно, но и не так просто, как кажется. Попробуйте объяснить, что курение - это Ваша ЖЕНСКАЯ слабость. Но вместе с тем покажите, что Ваше курение может быть красивым, романтичным, сексапильным. Что Ваше курение ни в коем разе не делает Вас грубой, неженственной, а напротив, дополняет Ваш образ. И через какое-то время даже запах Ваших сигарет он будет воспринимать как запах любимой женщины, и будет даже любоваться тем, как Вы красиво курите.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2010 в 12:34)
***
Miss Esse
Сообщений: 52
Омск
1078 дней назад
mars:

Попробуйте объяснить, что курение - это Ваша ЖЕНСКАЯ слабость. Но вместе с тем покажите, что Ваше курение может быть красивым, романтичным, сексапильным.
Спасибо огромное за этот совет. respect
Наверное, я интуитивно сама чувствовала, что надо именно так действовать. В последнее время. как у нас начались эти непонимания и разговоры, я из кожи вон лезу, чтобы показать ему, какой я могу быть красивой, привлекательной, когда курю. Да и я сама люблю курить красиво, курю тонкие женские сигареты и т.д. smoke005 И ему это нравится, я же вижу, но... только если я курю, скажем, пару сигарет за вечер, это нормально. Но если это будет сигарет 8-10, тогда он начинает жутко и чрезмерно заботиться о моем здоровье... Вот такой он человек, так представляет себе предел, где, по его мнению начинается вред, от которгго любимую девушку обязательно надо отгородить. Мне вот это не надо - так гипертрофировано о своем здоровье заботиться, а ему вот надо. И в результате ссоримся постоянно. stuk
Правда сейчас у нас маленький перемир, я ему сказала, что мне трудно резко бросать, то курила полпачки, и вдруг только 1-2 за день, мол я так не смогу. Наврала конечно, ничего не буду я бросать. girlsmoke Теперь сигарет 5 он еще терпит, ну а остальные курю втайне от него. На нервной почве даже больше еще стала курить! rofl Только не буду же все время от него прятаться...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 ноября 2010 в 20:08)
***
Miss Esse
Сообщений: 52
Омск
1078 дней назад
неужели это все, что вы можете сказать? smokingirl
****
bondgirl
Медаль
Сообщений: 122
10 дней назад
На самом деле это очень личная проблема и что-то посоветовать,не зная лично вас обоих,очень сложно.Но,судя по личному опыту,могу тебе сказать,что каждый мужчина в душе хотя бы немного тиран и собственник.Поэтому он будет заставлять тебя делать так,как хочется ему,в итоге скорее всего пойдут разногласия и ссоры,ведь ты не сможешь вешать ему лапшу на уши вечно о своём постепенном бросании laugh ,да и тебе не в кайф постоянно прятаться.Поэтому я вижу только 2 варианта развития ситуации:1-с твоей помощью и при твоём непосредственном участии он становится заядлым курильщиком,в чём я очень сильно сомневаюсь,судя по твоим постам;2-ваши отношения постепенно сходят на нет и как следствие-разрыв.Поверь,как правило когда на тебя хотят повлиять,то это прикрывается именно заботой о тебе и твоём здоровье,все антикурительные сайты и рекламы забиты информацией именно о том,насколько пагубная привычка курение.Возможен конечно и 3 вариант-он любит тебя настолько сильно,что попытавшись спасти твоё драгоценное здоровье,твой МЧ смирился с тем,что ты КУРИЛЬЩИЦА и теперь ты куришь сколько хочешь и когда хочешь.Правда такие молодые люди большая редкость,поэтому за своё право курить тебе придётся побороться,главное,чтобы эта борьба не сломала ваши отношения.Я конечно же желаю тебе развития событий по 1 или 2 вариантам,но для себя я уже давно решила-если мужчина не курит,мне с ним не по пути.Разок,другой встретиться конечно можно,но дальше...... girlsmoke
курение зло,бухло отрава,сосите {censored} совет минздрава
***
Miss Esse
Сообщений: 52
Омск
1078 дней назад
Спасибо всем за советы! Я его переубедила. Но как... не скажу... ae
***
Elly
Серебряная камера
Сообщений: 69
52 дня назад
Лично я терпеть не могу если мужчина начинает протестовать против моей любимой привычки покурить. По-моему с такими "умниками" надо поступать, как с выкуренной сигаретой: или в урну выкинуть, или ногой притоптать, чтоб не дымилась.
Если смогла переубедить.....тоже молодец. У меня бы терпения вряд ли хватило бы! smokingirl
День без сигареты - напрасно прожитый день
Посетитель
ole4kin79
Сообщений: 4
Новосибирск
12 часов назад
Miss Esse:

Спасибо всем за советы! Я его переубедила. Но как... не скажу... ae

Эхх, опоздала я :))) Хотела посоветовать купить мундштук! френд холдер, или как-то так называется. Там стоит дополнительный фильтр, который задерживает смолы и всё самое вкусное ;))) - можно парню объяснить, что полпачки с таким мундштуком - это как раз примерно 1-2-3 нормальных сигареты (думаю, что на самом деле так и есть). А секрет заключается в том что этот фильтр можно тайком из мундштука выкрутить, а парню об этом знать необязательно :))) я сама так делала, когда мой бывший меня пытался приучить меньше курить. Ну и плюс, мундштук это конечно очень стильно и женственно
*****
Townsman
Орден первопроходца Медаль Кубок блоггера Грамота Зажигалка переводчика Золотая камера
Сообщений: 395
665 дней назад
ole4kin79:
мой бывший меня пытался приучить меньше курить.
Ха-ха, ну вот и очередное подтверждение правила. Как только парень пытался приучить меньше курить, так в той же строчке сразу и бывший.
Хотя бывают и другие случаи - наоборот, девушки своим примером превращают своих парней в курильщиков. Вот тогда проблема сразу исчезает, всем бы вам такую удачу...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Курение - наше удовольствие, так закурим вместе!
*
la folie
Серебряная камера
Сообщений: 7
Липецк
1321 день назад
Ох у самой была такая же ситуация...

парень настолько рьяно был против моего курения что наже попытался со мной расстаться...

при чём сам он курил и уже несколько лет) не знаю но мне казалось что он хочет за счёт этого запрета самоутвердиться перед самим собой и всем доказать что он в нашей паре главнее и имеет право указывать мне и запрещать...

поэтому я сказала ему что брошу! но ТОЛЬКО СКАЗАЛА)

ещё месяца 2 я курила а он не знал))) а потом я его бросила но не из за этого
Девочка катастрофа,
Девочка с большими глазами,
Девочка - снежнаю дура,
Девочка курит небо глазами
****
coal
Грамота Медаль
Сообщений: 145
Донецк
221 день назад
Ну уж это просто эгоизм.Ему можно,а другим нельзя?От таких надо уходить
в поиске прекрасного
*
leangirl
Сообщений: 14
Орёл
1322 дня назад
В принципе можно бросить курить
Если вы, конечно, хотите ломать себя из-за каждого мужика
Все отношения конечны
И эти тому не исключение
Так стоит ли идти на такие жертвы ради очередного хахаля??
Тем более сейчас он хочет, чтобы вы курить бросили
А потом захочет, чтобы вы из дома без него не выходили
Или не общались с противоположным полом
Гнать таких надо
Взашей
Чтобы не учили жить в угоду своим прихотям
Сам, небось, не идеальный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
О чем говорят в курилке?
Курение Сигареты Сигарета Реклама Женщина Табак Жизнь Marlboro Подростки Масло Холст Жанровый рисунок Реализм Веттриано Курить Испания Chesterfield Мужчина Палево Запрет Любовь Дым Winston Lucky strike Удовольствие Антикурители Сигариллы Родители Курилка Мама Покупка Папиросы Школа Кофе Здоровье Без фильтра Борьба Подростковое курение Грусть Никотин Друзья Пачка Девушка Кино King size Мальборо Запах Camel Затяжка Стихи Ночь Запреты Курильщики История Первая сигарета Vogue Россия Борьба с курением Елизавета серебрякова Удовольствие от курения Выбор Вкус Сигары Красота Киршнер Модерн Ар-нуво Счастье Пропаганда Ментол Винстон Курящая девушка Parliament Одиночество Девушки Курильщик Продажа Зажигалка Курильщица Дом Медицина Беременность Марка Закон Балкон Kent Сайт Окно Сигара Статистика Вред Украина Контрабанда Крепость Superslims Подросток Вопрос Юмор Музыка Женщина и сигарета Курю Творчество Размышления Трубка [by ledy lee] Мысли вслух Kiss Фото Подруга Желание курить Беломорканал Прима Начало Ларёк Болгария Улица Портрет Отношения Парламент Приветствие Свобода Ресторан Чувства Счастливое детство Курение в общественных местах Привычка Лето Проблемы Психология Пепел Магазин Davidoff Папа Мысли Подросковое курение Slims Выдох Чулки Курящая Детство Имидж Франция Женское курение Ограничение Литература Дамские сигареты Стиль Дети Штраф Право курить Пепельница Искусство Германия Европа Наслаждение Esse Грустно Польза Мундштук Бред Мечты Антикурильщики Донской табак Первая Опыт Польза курения Кент Фильтр Свечи Вдыхание Пенагос Российская общественная инициатива Голосование Курящие Настроение Исследование Люди Окурки Аллен Карр Курево Ностальгия Белоруссия Деревня Кофе и сигареты Поезд Желание Законы Воспоминание Зима Губы Электронные сигареты Письмо Компьютер Воспоминания Солнце Продавщица Работа Ментоловые Фабрика Sobranie

На сайте приятно накурено, или НЕКУРЯЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!