как я начал курить

****
Hammer
Сообщений: 137
г. Баку
136 дней назад
Курить я начал из-за сильного стресса, депрессии, постоянных проблем в личной жизни. Даже можно сказать, что не из-за проблем в личной жизни, а из-за того, что никак не могу построить свою личную жизнь. Куча неприятных, обидных провалов при попытке построить личную жизнь...
Как-то, при выходе из университета настроение было нереально плохое. Зашёл в магазин с однокурсником, неподалёку от университета, попросил одну штучку Davidoff Gold Slims, а однокурсник попросил штучку Winston XStyle Silver. Вышел из магазина... Примерно минуту, или 2 крутил в руке сигарету и закурил. Хоть и затягивался я не очень глубоко, но всё же было моментальное расслабление. Плохое настроение как будто бы сняло рукой.
Нынче мои вышеописанные проблемы умножились на 4. Сейчас я выживаю только за счёт сигареты.
*
djambeyshik
Сообщений: 5
2226 дней назад
Ехал, будучи учеником 11 класса, с региональной олимпиады по географии. Чувствую - что-то не так. Спустился в метро, там тогда ещё продавали сигареты, и купил пачку синего Lucky Strike. И понеслась.

Тот морозный январский день оказался судьбоносным для меня: за следующие полгода я не только обзавёлся огромным количеством новых связей благодаря стрельбе сигарет, но и поступил вуз на учителя географии.
Посетитель
KawaiiAlice
Сообщений: 2
2113 дней назад
В прошлом году моя одноклассница начала курить, а с кем-то из класса ходить она стеснялась, поэтому и позвала меня. Мне стало интересно, я попросила у неё сигарету... и с тех пор начались две вещи: приятная зависимость и крепкая дружба laugh
*
ЕРОХИН Андрюха- 1996
Сообщений: 12
г. Москва
1800 дней назад
Начал курить 15 июля 2014 года. Аккурат в тот день,когда мне 18 исполнялось. Была только моя лучшая подруга(из гостей,то бишь). Один раз у одного курильщика спросил"Чем отличаются сигареты разных марок ?". И он ответил"Вкусом". Так вот,возвращаюсь к моему Дню Рождения. После кафе гуляем и я ей говорю"Лер,научи меня курить". Купили"Винстон"(какой именно точно не помню,помню только,что это тонкие и очень лёгкие были). И она дала бесплатный мастер-класс по курению. Учила как затягиваться и т. д. Начался адский кашель и я продолжал не в затяг. Когда докурил Лерка меня спросила"Что продолжил-то не в затяг". И я такой"Из-за кашля". Подруга моя ответила"Забей,он через несколько дней пройдёт". В начале никак не получилось"забить",потом себя переборол и кашель прекратился. Такой был кайф. Но это не самая первая сигарета была. Самую первую сигарету я украл(иначе я это назвать не могу) у своего отца. Он дома забыл один раз только что початую пачку сигарет вкупе с зажигалкой. по количеству сигарет я понял,что пропажу одной он вряд ли заметит. Закурил(не в затяг,конечно) не понравилась и выкинул сигарету(сделал от силы 3-4 затяжки). А как только узнал,что у разных сигарет разный вкус,попросил лучшую подругу научить и дальше Вы уже знаете. Щас курю"Парламент :П Лайн",а так же ароматизированные(из них предпочитаю"Кисс","Кисс :мини","Кэптан БЛЭК","Рич" и"Ричмонд",а какие именно от настроения зависит. У меня частенько в кармане бывает"Парламент :П Лайн" и несколько ароматизированных). Ароматизированные первый раз у приятельницы в техникуме стрельнул. Она их так расхваливала и я решил попробовать(у моих родителей были(или есть),конечно,родственники,друзья,которые курят,но они все как один обычные курили и я,естественно,про ароматизированные ни слухом,ни духом был).
*
Шеридан
Сообщений: 6
г. Москва
1664 дня назад
Курить начал, чтобы не быть белой вороной в компании ребят в пионерлагере.
В двенадцать лет ещё не было желания и умения всех послать и оставаться самим собой.
*
Sad Boy
Сообщений: 7
2001 день назад
Моя девушка меня научила.
Принесла сигареты. Нам по 14 :)
Мне не столько нравится сам вкус и так далее.. Процесс доставляет удовольствие.
*
Тучка
Сообщений: 5
г. Москва
1902 дня назад
Первый опыт вышел довольно странным. Я прежде к курящим людям относилась нейтрально, но что точно - и подумать не могла, что я буду курить! Всегда если кто в компании курил, требовала, что бы отходил от меня подальше. Бубнила недовольно что-то о том, что бы пожалели мое здоровье... А потом, буквально недельку назад, стало интересно. Стала искать что-то по данной тематике (так и нашла этот сайт), почитала азбуку, да и от чего то решилась. Потянув подругу за собой, я побежала на следующий день в магазин. Собственно, она и выбирала сигареты - я боялась по началу, что выберу не те. Не понравятся. А вкусу близкого человека довериться легче.
Так вот с ней в тот же вечер и скурили по одной. Она - одну до конца, я - чуть меньше половины. Кашель меня не пробирал, и ничего подобного, не приятного, не было. Лишь слегка закружилась голова и согрелась, чувствуя, как дым идет по дыхательным путям. Можно сказать, что мои первые попытки курить были таки не неуклюжими. Она все причитала, что себе и в самых страшных фантазиях такую картину представить не могла: "Что бы такая как ты... и курила!" Причитала, не в силах сдержать улыбки. Обещала, что если снова меня с сигаретой увидит, подзадников отвесит хороших. Проверять правдивость ее слов не стремлюсь, так что курю уже в одиночестве. В тишине, с наслаждением. И вот думаю, какие попробовать следующими, после первой в моей жизни пачки Parliament Aqua Blue. smoke
Я человек-косяк, приятно познакомиться.
Посетитель
Дымыч
Сообщений: 2
г. Ростов-на-Дону
2049 дней назад
Тучка:

Первый опыт вышел довольно странным. Я прежде к курящим людям относилась нейтрально, но что точно - и подумать не могла, что я буду курить! Всегда если кто в компании курил, требовала, что бы отходил от меня подальше. Бубнила недовольно что-то о том, что бы пожалели мое здоровье... А потом, буквально недельку назад, стало интересно. Стала искать что-то по данной тематике (так и нашла этот сайт), почитала азбуку, да и от чего то решилась. Потянув подругу за собой, я побежала на следующий день в магазин. Собственно, она и выбирала сигареты - я боялась по началу, что выберу не те. Не понравятся. А вкусу близкого человека довериться легче.
Так вот с ней в тот же вечер и скурили по одной. Она - одну до конца, я - чуть меньше половины. Кашель меня не пробирал, и ничего подобного, не приятного, не было. Лишь слегка закружилась голова и согрелась, чувствуя, как дым идет по дыхательным путям. Можно сказать, что мои первые попытки курить были таки не неуклюжими. Она все причитала, что себе и в самых страшных фантазиях такую картину представить не могла: "Что бы такая как ты... и курила!" Причитала, не в силах сдержать улыбки. Обещала, что если снова меня с сигаретой увидит, подзадников отвесит хороших. Проверять правдивость ее слов не стремлюсь, так что курю уже в одиночестве. В тишине, с наслаждением. И вот думаю, какие попробовать следующими, после первой в моей жизни пачки Parliament Aqua Blue. smoke
А что именно привлекло в сайте? ) Что подвигло к "вступлению в коалицию"Добавлено спустя 4 минутыИ да.. Советую не только попробовать, но и остановиться как на основных - сигаретах ESSE. Пока они еще есть.. Ну конечно если у Вас денег куры не клюют, то предпочтительнее настоящие импортные тех же марок - мальборо, лайки и тд. Но у нас цена/качество всё же за ESSE пока что
SKV
Посетитель
SKV
Сообщений: 2
877 дней назад
В детстве был категорически против курения. Круглый отличник, ЗОЖник... Но мне нравилось, как выходят покурить молодые парни на крыльцо банка в моём квартале. Они быливсегда аккуратно одеты, наглажены, а я думал, как хорошо, работа кипит, что аж голова кружится и тут есть возможность отдохнуть на перекуре.
Родители мои не курили (отец в молодости курил только сигары по редким случаям, а мама никогда не курила). в 15 лет захотел попробовать, что это. Но не было возможности начать, одноклассников попросить или что-то типатого было не вариант, но я знал, что в шкафу была припрятана пачка сигарет "на всякмй случай". Постепенно отыскал ее и выкурил. Ощущения были приятные, покашливал только при нескольких первых затяжках . Но потом до 18 лет купить пачку удалось только раз... в моем городе очень строго с продажей.
Когда мне исполнилось 18, просто пошел и купил пачку L M синего, которые и курил первые полгода, потому что как-то стеснялся рассматривать витрину с сигаретами, хотя иногда брал и что-то другое. Втянулся сразу - курил ежедневно, иногда даже 5-6 сигарет в день - больше чем сейчас
****
Elsa
Сообщений: 106
122 дня назад
Семья и школа запрещали, запретный плод манит и сладок) Так и начала.
Посетитель
napoleon80386
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
31 день назад
Я начал курить достаточно поздно, в 19 (даже почти в 20). Достаточно долго хотел попробовать, ощутить зависимость, но всё никак не попадался повод. В итоге на работе одна коллега, которая мне нравилась и с которой я был в хороших взаимоотношениях, однажды призналась, что курит. Меня это как-то возбудило, я стал её расспрашивать, когда она начала, почему решила начать, чувствуется ли зависимость. Она мне потом дала зажигалку и сигарету (это была ментоловая Vogue), сказала: "сходи, попробуй, она вкусная". Я пошел на улицу, радуясь, что этот момент настал, и наконец-то мне доведется покурить. Волнуясь, поджег сигарету, набрал дым в рот, но пока ещё не затягивался. Она действительно была вкусная. Немного покашливал. Выкурил свою первую сигарету не в затяг, но мне понравилось, и я решил стать курящим. Потом научился затягиваться - от первой затяжки у меня сильно закружилась голова. Но с каждой новой выкуренной сигаретой головокружение уменьшалось. Через пару месяцев у меня появилась зависимость, я стал чувствовать сладкое расслабление при выкуривании очередной сигареты после перерыва, и мог уже курить без проблем. Курю я уже 4 года, и не жалею, что начал.
****
Elsa
Сообщений: 106
122 дня назад
Привет, napoleon80386. Между прочим, были такие сигареты Napoleon)

napoleon80386:
на работе одна коллега, которая мне нравилась и с которой я был в хороших взаимоотношениях, однажды призналась, что курит. Меня это как-то возбудило, я стал её расспрашивать, когда она начала, почему решила начать, чувствуется ли зависимость. Она мне потом дала зажигалку и сигарету (это была ментоловая Vogue), сказала: "сходи, попробуй, она вкусная".
Шершеляфам, женщины всегда виноваты, даже лестно) Ева не устоит перед искушением и Адама совратит) По-моему верно делаешь, что куришь не очень много, мужчине больше не надо.
У тебя в профиле написано, что предпочитаешь Winston XStyle Blue.
Чем нравится?
Наверное у меня любимых не осталось, доступные марки испортились. Когда-то нравился Винстон классик, а сейчас он трава травой... может Winston XStyle Blue получше. Мальборо были "не мои" сигареты, но свой уровень держали. А недавно угостили красным, оказалось ещё хуже красного Винстона и показалось кислятиной.
Правда здесь говорят, что американское Мальборо намного лучше, но достать его трудно и стоит 680 рублей. Тратить полторы тысячи в день на сигареты не буду)

napoleon80386:
хотел попробовать, ощутить зависимость
У этого сайта долгая история. В его прошлой жизни была девушка, которая тоже хотела добиться зависимости, осознанно и целенаправленно. Пожалуй, мне тоже хотелось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2020 в 08:36)
Посетитель
napoleon80386
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
31 день назад
Elsa:
У тебя в профиле написано, что предпочитаешь Winston XStyle Blue.
Чем нравится?
Да точно не знаю, но по сравнению с другими сигаретами курятся как-то достаточно легко. Пробовал еще некоторые другие - то подташнивает, то в груди неприятные ощущения.
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.